Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Список участников подпрограмм

Уважаемые молодые семьи!

За консультацией по вопросам признания молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях для цели участия в мероприятиях ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступными комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», необходимо обращаться в районные администрации по месту Вашей регистрации.

Их контакты и необходимая информация указаны в данном разделе, в Памятке участника мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей».

За консультацией по вопросам участия в программах (мероприятиях) по обеспечению жильем молодых семей обращаться в Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил.

Адрес управления: ул. Огаркова, 5, этаж 4, каб. 415.

Приемные дни специалиста, ответственного по вопросам обеспечения жильем молодых семей:

· понедельник с 9 до 11 часов и с 14 до 17 часов

· вторник с 9 до 11 часов и с 14 до 17 часов,

· среда с 9 до 11 часов и с 14 до 17 часов,

· четверг с 9 до 11 часов и с 14 до 17 часов,

· пятница с 9 до 11 часов и с 14 до 16 часов.

ФИО специалиста: Белых Анна Николаевна

Телефон специалиста: 47-80-67 (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ)



ВНИМАНИЕ!

Список участников мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» формируется не позднее 01 июня года, предшествующего году предоставлению выплат (т.е. список участников на 2023 год будет сформирован и утвержден до 01.06.2022. Теперь, если в период с 01.06.2022 до момента получения выплат в 2023 году появилась вновь многодетная семья, у нее нет права получить выплату в 2023 году, а только в 2024-м).

Социальная выплата не используется на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и не полнородных братьев и сестер). Постановление Правительства РФ от 20.05.2017 № 609 Подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства" государственной программы Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года"».

Список участников подпрограммы предоставления региональной поддержки формируется на 2023 года в срок до 15 апреля 2022 года. Например, если после утверждения списка на 2023 год и до момента предоставления семьям социальных выплат в 2022 году, появились новые участники данной подпрограммы, то у них нет права получить выплату
в 2023 году, а только в 2024-м.

Если одному из членов Вашей семьи, участвующей в мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей», скоро будет 36 лет и семья не является претендентом на получение социальной выплаты в текущем году, есть возможность стать участником подпрограммы региональной поддержки, написав соответствующее заявление до (!!!) наступления 36-летнего возраста. При этом из числа участников мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» семья будет исключена.



Уважаемые молодые семьи!

1) Если Вы заметили в списке неточности (не указаны дата и номер постановления о признании Вашей семьи участником мероприятия (подпрограммы), неверный состав семьи и т.д.), просим сообщить об этом специалисту по указанному выше телефону.

2) Если у Вас изменились контактные номера телефонов, которые Вы указывали при подаче заявления, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте об этом специалисту (очень сложно искать семьи, которые претендуют в текущем году на выплату, а контакты изменились). Это в Ваших интересах.

3) Если у Вас изменились место жительства, состав семьи, платежеспособность, необходимо обязательно сообщить об этом специалисту.

Напоминаем, что список формируется в хронологической последовательности по дате признания семьи нуждающейся в жилых помещениях для цели участия в мероприятии «Обеспечение жильем молодых семей», а не по дате признания молодой семьи участницей мероприятия.

4) При формировании списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлена квота для молодых семей, не относящихся к молодым семьям, поставленным на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., или молодым семьям, имеющим 3 и более детей, в размере не более 30 процентов общего количества молодых семей, включаемых в указанный список.

5) НАПОМИНАЕМ, у кого изменился состав семьи (рождение ребенка, расторжение (регистрация) брака и т.п.), необходимо обязательно внести изменения в список участников мероприятия (подпрограммы), представив в Управление документы, перечень которых указан в выданной Вам памятке.



  • Список молодых семей – участников подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» гос.программы СО «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» на 1 квартал 2024 г.

  • Список участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» по состоянию на 1 квартал 2024 год