Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

18.08.2009

Информация по итогам проверки Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Нижний Тагил

Счетной палатой города Нижний Тагил проведена проверка деятельности Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Нижний Тагил (далее по тексту Управление) по вопросу целевого расходования средств местного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы «Обязательное обучение плаванию учащихся вторых классов общеобразовательных учреждений города (2005-2008 годы).
Проверкой выявлены следующие нарушения, допущенные Управлением:

1. по итогам проведенных конкурсов на сумму увеличения стоимости услуг, в нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Управление не оформило муниципальные контракты, а заключило дополнительные соглашения к действующим договорам;

2. в отчете о выполнении муниципальной целевой программы «Обязательное обучение плаванию учащихся вторых классов общеобразовательных учреждений города Нижний Тагил (2005-2008 г.г.)» Управление отразило расходы на оплату услуг, не относящихся к проверяемой программе. В результате завышены расходы по ее выполнению;

3. утвержденные бюджетные ассигнования использованы не в полном объеме в связи с завышением расходов при планировании программы и не проведением предусмотренного программой в 2005-2006 годах ремонта бассейна «Юпитер».

Отчет о результатах проверки направлен в городскую Думу и Главе города Нижний Тагил. Материалы проверки направлены в Прокуратуру Ленинского района.


Возврат к списку