Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация об экспертно-аналитических мероприятиях

16.09.2015

Экспертное заключение на проект Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год»

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

Экспертное заключение
на проект Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год»

г. Нижний Тагил                                                                                                                          16 сентября 2015 г.

Экспертиза проведена на основании п.п.7 п.7 ст.30 Устава города Нижний Тагил, п.п.7 п.1 ст.8 Положения о Счетной палате города Нижнего Тагила.

В Счетную палату с сопроводительным письмом Нижнетагильской городской Думы от 15.09.2015 № 1359 для проведения экспертизы поступили следующие документы:

1) копия Постановления Главы города Нижний Тагил от 11.09.2015 № 129-ПГ - на 1 листе;

2) проект Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год» - на 2 листах;

3) информация по изменениям Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2015 год - на 1 листе;

4) пояснительная записка к проекту Решения - на 3 листах.

Экспертиза проведена на предмет соответствия проекта указанного Решения требованиям установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом города.

В результате экспертизы установлено:

Проектом Решения городской Думы предусмотрено внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год путем включения в перечень имущества, подлежащего приватизации, 6 объектов. Изменения в прогнозный план приватизации вносятся на основании пункта 4 статьи 4 Решения Нижнетагильской городской Думы от 30.10.2014 № 42 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Нижний Тагил».

При проведении экспертизы установлено, что объекты муниципального имущества, предлагаемые к приватизации, не включены в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением Администрации города Нижний Тагил от 15.07.2015 № 1764-ПА, то есть могут быть приватизированы.

Рассмотренный проект Решения Нижнетагильской городской Думы по своему содержанию соответствует требованиям, установленным Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Нижний Тагил.

Согласно пояснительной записке к проекту Решения приватизация указанных в нем объектов может дополнительно привлечь в городской бюджет от 18 000 тыс. руб. до 23 000 тыс. руб.

ВЫВОД

Счетная палата считает возможным принять рассмотренный проект Решения Нижнетагильской городской Думы.

Заместитель
Председателя Счетной палаты А.Ш. Тухватулин



Возврат к списку