Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

По комиссиям распределились!

05.10.2017

Сегодня депутаты распределились по профильным комиссиям, выбрали их председателей и заместителей.

Отметим, эти фигуры не менее важны в работе местного парламента, чем спикер и вице-спикер. Поскольку от их решения нередко зависит принятие вопросов, которые голосовались 50 на 50 – половина «за», половина против.

В седьмом созыве нижнетагильского парламента семь думских комиссий возглавил один справедливоросс и шесть представителей от «Единой России».

Двое избранных председателей - Вадим Раудштейн и Константин Шведов, ранее уже руководили профильными комитетами в предыдущих созывах. Для остальных – это будет новым делом.

Шведов.jpg

Единственная представительница прекрасной половины среди глав комиссий – Ирина Бусыгина.

Бусыгина.jpg

Одну из самых важных комиссий – по бюджету, экономической политике и инвестициям возглавил Леонид Мартюшёв. Понятно, что для него, опытного депутата, формирование казны – уже знакомая задача. Леонид Владимирович работал в прошлом созыве вице-спикером. Заместителем Мартюшева избран единоросс Дмитрий Скоропупов.

мартюшев.jpg

Председателем комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике на очередной срок выбран Вадим Раудштейн, его заместителем – Андрей Палатов.

Комиссию по социальной политике, которую прежде возглавлял депутат Заксобрания Владимир Радаев, а позже Сергей Саранчук, возглавил Руслан Юсупов, его зам. - Владислав Потанин.

Вопросами молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма займется вместе с коллегами самый молодой депутат в седьмом созыве Гаджи Абдулов.

Абдулов.jpg

Олег Перминов стал его заместителем, что по мнению депутатов, справедливо, поскольку Перминов – человек, имеющий непосредственное отношение к спорту.

Еще одна из ключевых комиссий - по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. Ею станут руководить Денис Корякин и Александр Петров.

Комиссию по предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию возглавил Константин Шведов, заместитель – Антон Гусев.

Согласно регламенту, каждый из народных избранников имеет право работать в двух комиссиях. Многие так и сделали, поэтому численность каждого комитета совершенно разная. К примеру, в бюджетной –сразу 10 депутатов, в ЖКХ – восемь, а в комиссии по местному самоуправлению – четыре.

Однако распределение по комитетам — условность. Депутаты имеют право участвовать в заседаниях не только своих комитетов, но и присутствовать на других.

"Тагильский рабочий",

05.10.2017


Возврат к списку