Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Молодежная Дума рассказала о проектах

19.05.2020

Постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму заслушала отчет о работе Молодежной Думы в 2019 году.

Молодыми депутатами презентована серия проектов, направленных на улучшение состояния окружающей среды и городского пространства. В рамках проекта «Экоконтроль», предложенного Данилом Кабильским, продолжается мониторинг ситуации по обращению с опасными бытовыми отходами I-IV класса, на платформе городского информационного центра «2ГИС» отображается информация о пунктах приема данных видов отходов. Дополнительно актуальная информация дублируется на сайте ntagil.org. Молодые тагильчане провели ряд экспериментов по организации сбора батареек, показавших высокую заинтересованность жителей города в раздельном сборе данного вида отходов.

Ещё один экологический проект «В гармонии с природой» Евгения Фещенко направлен на повышение культуры поведения населения при отдыхе на природе, привлечение внимания к объектам внутреннего туризма. Группа из 50 молодых ребят совершила пять экспедиций по красивейшим местам в окрестностях Тагила, во время путешествий ребята снимают ролики о достопримечательностях нашего края и прибирают лесопарковую зону, ликвидируя последствия вандального туризма. На собственных автомобилях ребята вывезли из туристических уголков более 50 мешков мусора, видео опубликовано на ютуб-канале проекта.

В рамках взаимодействия с молодежью города активисты Молодежной Думы Ксения Васенина, Евгений Фещенко, Алена Мстиславцева, Кирилл Романенко провели встречи с учащимися средних общеобразовательных школ. Депутаты Молодежной Думы рассказывали ребятам о деятельности своих предприятий, проводили викторину об истории родного города, делились информацией о деятельности своих молодёжных организаций и органов молодёжного самоуправления в городе. Полный отчет о работе Молодежной Думы в 2019 году будет опубликован в социальных сетях и на официальном сайте города. 


Возврат к списку