Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ТЭЦ УВЗ готова к новому отопительному сезону

17.09.2019

Министерство энергетики Российской Федерации допустило теплоэлектроцентраль Уралвагонзавода к работе в отопительный период 2019-2020 гг. ТЭЦ начала подачу тепла в дома Дзержинского района Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба УВЗ.

Индекс готовности жизненно важного для предприятия и всего района объекта составил 1, это стопроцентный показатель. Для достижения такого высокого результата была проведена большая подготовка. Необходимые работы прошли на теплофикационном, генерирующем и высоковольтном оборудовании, оборудовании для химической подготовки воды, котельных агрегатах. Отремонтированы турбогенераторы, трубопроводы и запорные арматуры теплофикационной установки. Замену и ремонт прошли и другие объекты системы. На сегодняшний день заканчиваются работы по ремонту тепловой изоляции технологических трубопроводов предприятия.

Также в летний период были проведены подготовительные работы в цехах Уралвагонзавода. Во многих из них выполнен текущий ремонт приточных камер и воздушно-тепловых завес с заменой 75 калориферов. Цехом пароводоканализации № 2 произведен ремонт тепловой изоляции протяженностью 1 151 метров теплотрасс на территории предприятия. И многое другое.

Подготовка ТЭЦ и подразделений Уралвагонзавода к отопительному сезону производится в основном собственными силами. Активное участие в этой работе принимают работники электроремонтного цеха, цеха по техническому обслуживанию и ремонту электросетей и подстанций, цеха по ремонту и обслуживанию теплоэнергосетей, а также службы энергетиков цехов.

- Теплоэлектроцентраль УВЗ отапливает 100 % Дзержинского района, за исключением Северного поселка. Опасений за обеспечение горожан горячей водой и отоплением на предстоящий осенне-зимний отопительный период у нас нет. Все ремонты и подготовительные работы были проведены в запланированном объеме, - отмечает главный энергетик Уралвагонзавода Руслан Юсупов.



Возврат к списку