Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Мэр потребовал активизировать работы на объектах, включенных в национальные проекты

16.09.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел объезд Дзержинского района, в рамках которого побывал на Ленинградском проспекте, Исинском тракте и в лесопарке «Пихтовые горы», сообщает пресс-служба администрации города.

После еженедельного оперативного совещания с руководителями городских служб и структур, на котором Владислав Пинаев потребовал у руководителей подрядных и субподрядных организаций повысить эффективность производственных процессов на объектах национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда», мэр отправился в Дзержинский район. Первым делом он прошел вдоль всего Ленинградского проспекта, где в этом году ведутся ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Важно отметить, что помимо проезжей части здесь разительно преображаются тротуары.

«Уже практически на всем протяжении объекта уложена тротуарная плитка, ведется укладка второго слоя асфальта на автодороге, - рассказал директор ООО «УБТ-Сервис» Гаджи Абдулов. – Еще предстоит выполнить большой объем работ в районе остановки общественного транспорта «Площадь Танкостроителей», но, можно сказать, что на 80% работы на Ленинградском проспекте уже выполнены и в ближайшее время мы их завершим».

Еще одной важной строительной площадкой в Дзержинском районе является лесопарковая зона «Пихтовые горы», где ведется второй этап благоустройства. «Это будет очень востребованная зона отдыха, так как вокруг большое количество многоквартирных домов. Здесь прямо сейчас появляются новые спортивные и детские площадки, просто красивые дорожки для прогулок, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Работы очень много, но на всех строительных объектах без исключения все работы, связанные с теплым временем года, должны быть выполнены».

Будет завершен в этом году ремонт и той части Исинского тракта, которая находится на территории Нижнего Тагила. Этот объект обновляется за счет дополнительных средств, выделенных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На работы направлено 100 млн рублей. На ремонтируемом участке были заменены водопропускные трубы, уложен первый слой асфальта на расстоянии более километра. На следующей неделе строители приступят к обустройству тротуара, который пройдет от улицы Зари до Иван-озера. Ремонт части Исинского тракта на территории Горноуральского округа доложен быть продолжен в следующем дорожно-строительном сезоне.



Возврат к списку