Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Егор Копысов: «Благодаря организационному решению нам удалось снять техническую проблему»

Егор Копысов: «Благодаря организационному решению  нам удалось снять техническую проблему» 17.03.2022

Вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел выездное совещание в автопарке одной из компаний перевозчиков, где были рассмотрены вопросы взаимодействия предприятий, осуществляющих автобусные пассажирские перевозки, с подрядными организациями, от действий которых зависит внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в Нижнем Тагиле.

Во время внедрения ИТС на территории Нижнего Тагила, которое осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», у предприятий, занятых пассажирскими перевозками, возникли сложности с работой подсистем управления маршрутами общественного транспорта и мониторинга его перемещения. Электроника не видела часть транспортных средств, выходящих на линию.

«Из всего нашего автопарка, ежедневно выходящего на городские маршруты, а это более 70 единиц транспорта, программа отслеживала только 8-9 машин. Были дни, когда в начале рабочей смены в системе отображалось и 50 транспортных средств, но в течение дня количество видимых на линии автобусов резко снижалось, - отметил директор компании-перевозчика Максим Романов. – Самостоятельно решить вопрос с разработчиками программного продукта и оператором навигационных услуг нам не удавалось. Помогло вмешательство руководства администрации города».

На выездное рабочее совещание были приглашены представители всех предприятий и организаций, участвующих в развитии подсистемы мониторинга перемещения общественного транспорта. Специалисты отработали ситуацию с одним из «невидимых» автобусов непосредственно в автопарке, определили причину сбоев в передаче данных и пути ее устранения, сообщает пресс-служба администрации города.

«Получилось, что, благодаря организационному решению, нам удалось снять техническую проблему, которая негативно влияла на исполнение предприятиями, занимающимися пассажирскими перевозками, их контрактных обязательств, - подчеркнул Егор Копысов. – Правильное назначение транспортных средств при выходе на маршруты и дальнейшее их отслеживание на линии поможет муниципалитету и перевозчикам точно следовать условиям выполнения контракта. А для тагильчан передвигаться общественным транспортом станет гораздо комфортнее, так как они начнут видеть актуальную информацию о времени прибытия автобуса на остановочный пункт на информационных табло, которые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» устанавливаются сейчас во всех районах города».



Возврат к списку