Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МУП «Тагильский трамвай» отчиталось мэру о работе в летний период

12.08.2021

Глава города Владислав Пинаев посетил МУП «Тагильский трамвай» и посмотрел, как работает компания в летний период, сообщает пресс-служба мэрии.

Директор муниципального предприятия Игорь Темнов рассказал об итогах работы за 7 месяцев. «В 2021 году отремонтированы аварийные участки и 389 стыков. Проведен капитальный ремонт 600 метров контактной сети. Сейчас идет ремонт путей на улице Индустриальная. Во время строительства моста, пока закрыто движение, успеваем привести в порядок линии в направлении Тагилстроя. За 7 месяцев текущего года пассажиропоток восстановлен до уровня 2019 года и составил 6 млн. 125 тысяч человек. Из них около 3 млн. человек - льготники. Продолжается обучение водителей трамваев. В этом году выпущена одна группа. Всего в коллективе работают 575 человек», - сообщил Темнов.

Он также отметил, что, несмотря на сложный пандемийный 2020 год, когда пассажиропоток резко упал, удалось сохранить коллектив предприятия. Сотрудники стабильно получают зарплату. Однако есть ряд задач, которые нужно постепенно решать - обновлять пути, вводить электронные сервисы для пассажиров, создавать более комфортные условия для работы персонала.

Владислав Пинаев подчеркнул, что о «Тагильском трамвае» слышит хорошие отзывы. «Электротранспорт в городе будет развиваться. Это муниципальное предприятие, и мы будем его поддерживать. Рассматривается возможность ремонтировать некоторые участки трамвайных путей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В Дзержинском районе во время комплексного благоустройства Ленинградского проспекта будем попутно менять пути и контактную сеть. И, конечно, в планах закупка новых трамваев».

Лидер профсоюзной организации Ольга Волкова поинтересовалась, есть ли возможность повышения заработной платы некоторым категориям сотрудников. В ответ Владислав Пинаев пригласил директора и председателя профсоюза на совещание в мэрию, чтобы обсудить вопрос со специалистами финансового управления на следующей неделе.

В ходе разговора представители актива компании напомнили Владиславу Пинаеву, что в следующем году «Тагильский трамвай» будет отмечать 85-летие со дня своего основания. И обратили внимание мэра на необходимость ремонта административного здания, в котором располагается предприятие. «Подготовьте смету, начнем с капитального ремонта крыши», - принял решение глава города.




Возврат к списку