Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

С начала марта тагильские трамвайщики начали проводить весенние замеры трамвайных путей и контактной сети на нескольких городских маршрутах

07.04.2020

С начала марта тагильские трамвайщики начали проводить весенние замеры трамвайных путей и контактной сети на нескольких городских маршрутах. Диагностика проведена на путях маршрутов № 1, 8, 17, 12, 10 и 6. Все отклонения от технических регламентов фиксировались с помощью аппаратного контроля, составлялись технические акты и графики производства работ по устранению замечаний.

Сегодня бригады МУП «Тагильский трамвай» работают в районе остановки «Трикотажное объединение» и осуществляют ремонт стыкового хозяйства, сообщает пресс-служба муниципалитета. Благодаря сделанным запасам запчастей и материалов, ремонтники работают практически без перерыва по шесть человек в смене.

По информации главного инженера предприятия Сергея Анисимова, мониторинг и ремонт трамвайных путей в Нижнем Тагиле будет продолжен, как и профилактические работы на тяговых подстанциях. «Мы постоянно отслеживаем работу девяти тяговых подстанций и оперативно реагируем на любой сбой в их работе, - рассказал Сергей Анисимов. – Все они работают в автономном режиме, сигнал с камер видеонаблюдения и датчиков оборудования поступает на пульт центральной подстанции».

Напомним, что протяженность трамвайных путей и контактной сети в Нижнем Тагиле составляет чуть больше 107 километров.




Возврат к списку