Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Семинар для работодателей «Нововведения в квотировании рабочих мест для инвалидов. О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда»

05.04.2022

В ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ» прошел информационный семинар для работодателей на тему: «Нововведения в квотировании рабочих мест для инвалидов. О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда». Цель мероприятия – проинформировать работодателей и их представителей о ситуации на рынке труда и некоторых нормах законодательства о занятости, которые претерпели изменения.

Специалисты отдела по связям с работодателями и специальных программ рассказали участникам мероприятия о правилах предоставления работодателями сведений и информации, предусмотренных 25 статьей Закона о занятости, выполнения квоты для приема на работу инвалидов. Напомнили об ответственности работодателей за дискриминацию в сфере труда.

Наглядно были продемонстрированы возможности единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в части создания вакансий и заполнения информации о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу, включая информацию о локальных нормативных актах.

Присутствующим на семинаре был предложен раздаточный материал в виде буклетов и брошюр.


Возврат к списку