Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Особенности организации общественных и временных работ в 2022 году

01.03.2022

ГКУ «Нижнетагильский центр занятости провел «круглый стол» с работодателями на тему: «Особенности организации общественных и временных работ в 2022 году». Присутствующие на мероприятии узнали о том, что приказом Минтруда РФ от 29.12.2021 № 931н утвержден Стандарт процесса осуществления полномочия в сфере занятости населения "Организация проведения оплачиваемых общественных работ".

Документ устанавливает требования к процессу осуществления полномочия по организации проведения оплачиваемых общественных работ; составу, последовательности и срокам выполнения административных процедур при осуществлении полномочия; показатели исполнения стандарта; порядок предоставления сведений, необходимых для расчёта указанных показателей; методику расчета.

Результатом организации общественных и временных работ будет являться формирование на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» базы вакансий на участие в общественных и временных работах.

Специалисты центра занятости проинформировали участников «круглого стола" об особенностях размещения данной информации на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», а также ответили на актуальные вопросы.


Возврат к списку