Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Протокол № 1 от 03.03.21 заседания комиссии по распределению субсидии из местного бюджета некоммерческим организациям (спортивным клубам), осуществляющим деятельность на территории города Нижний Тагил

ПРОТОКОЛ № 1

заседания комиссии по распределению субсидии из местного бюджета некоммерческим организациям (спортивным клубам), осуществляющим деятельность на территории города Нижний Тагил

Дата проведения: 03 марта 2021 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Еремеева И. Л.

-

начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, председатель комиссии;

Паньшина С.А.

-

ведущий специалист сектора по обеспечению функционирования учреждений управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, секретарь комиссии;

Ковина Ю.А.

-

заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города

Карманова В.В.

-

юрисконсульт МБУ «Информационно-методический центр по физической культуре и спорту»;

Касаткина Н.М.

-

главный специалист сектора по физкультурно-массовой и спортивной работе с населением управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города;

Миленький Я.И.

-

директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Аист»

В заседании комиссии приняли участие 6 человек из 7 членов комиссии, заседание комиссии считается правомочным. Согласно Порядку предоставления субсидий из средств местного бюджета на оказание содействия некоммерческим организациям (спортивным клубам), осуществляющим деятельность на территории города Нижний Тагил (далее-Порядок), утвержденному постановлением Администрации города от 12.01.2021 № 4-ПА, принятие решения о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии принимается простым большинством голосов. Объем предоставляемых субсидий по каждому спортивному клубу определяется комиссией в соответствии с Методикой определения объема субсидий некоммерческим организациям (спортивным клубам) к Порядку.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1. О рассмотрении заявок и документов, представленных с 01 по 28 февраля 2021 года на рассмотрение комиссии по распределению субсидии из местного бюджета некоммерческим организациям (спортивным клубам), осуществляющим деятельность на территории города Нижний Тагил.

СЛУШАЛИ: Паньшину С.А.

В комиссию поступила заявка и пакет документов НП МОО СК «Спутник» от 17.02.2021 на предоставление субсидии из местного бюджета на финансирование расходов в 2021 году.

Осуществлена проверка достоверности сведений, содержащихся в документах, приложенных к заявке посредством межведомственных запросов, на основании сведений Единого государственного реестра юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Составлен акт проверки полноты и достоверности документов, приложенных к Заявке МОО СК «Спутник» от 1 марта 2021 года.

В соответствии с актом, а также на основании ответа ФОНДА «Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области» от 1 марта 2021 № 7на запрос управления выявлено, что МОО СК «Спутник» получает целевые средства за счет субсидии областного бюджета в сумме 3 000 000,00 рублей, кроме того спортсмен Штанько С.Д. трудоустроен в Государственное автономное учреждение Свердловской области «Центр спортивной подготовки» по совместительству на 0,5 ставки.

На основании Порядка, участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные Порядком.

РЕШИЛИ:

На основании пункта 9 статьи 3 Порядка, отказать в получении субсидии из местного бюджета на финансирование расходов в 2021 году МОО СК «Спутник». Участник отбора не соответствует требованиям, указанным в пункте 1 статьи 3 Порядка (для достижения целей, установленных Порядком, некоммерческая организация (спортивный клуб) может финансироваться только из одного источника).

ГОЛОСОВАЛИ: «За» единогласно.

СЛУШАЛИ: Паньшину С.А.

В комиссию поступила заявка и пакет документов НП ПШК «Политехник» от 26.02.2021 на предоставление субсидии из местного бюджета на финансирование расходов в 2021 году.

Осуществлена проверка достоверности сведений, содержащихся в документах, приложенных к заявке посредством межведомственных запросов, на основании сведений Единого государственного реестра юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Составлен акт проверки полноты и достоверности документов, приложенных к Заявке НП ПШК «Политехник» от 1 марта 2021 года.

В ходе проверки выявлено, что на дату подачи документов отсутствуют

следующие документы:

- справка, подтверждающая отсутствие на первое число месяца подачи заявки неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданная налоговым органом;

- выписка из Единого государственного реестра недвижимости, заверенные заявителем копии договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных документов, подтверждающих наличие материально-технической базы для проведения спортивных мероприятий на территории города Нижний Тагил, в соответствии с положениями (регламентами), утверждаемыми организаторами соответствующих физкультурных и спортивных мероприятий;

Также выявлены замечания по другим представленным к Заявке документам, которые отражены в акте проверки.

Таким образом, НП ПШК «Политехник» представил неполный пакет документов, который утвержден Порядком.

РЕШИЛИ:

В соответствии с пунктом 9 статьи 3 Порядка отказать в получении субсидии из местного бюджета на финансирование расходов в 2021 году НП ПШК «Политехник» в предоставлении субсидии ввиду представления неполного пакета документов, предусмотренный пунктом 2 статьи 3 Порядка.

В соответствии с пунктом 13 статьи 3 Порядка, НП ПШК «Политехник» вправе повторно, устранив замечания, в течение 7 календарных дней с момента получения уведомления подать заявку на получение субсидии в 2021 году, в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» единогласно.

СЛУШАЛИ: Паньшину С.А.

В комиссию поступила заявка и пакет документов НП БК «Старый соболь» от 26.02.2021 на предоставление субсидии из местного бюджета на финансирование расходов в 2021 году.

Осуществлена проверка достоверности сведений, содержащихся в документах, приложенных к заявке посредством межведомственных запросов, на основании сведений Единого государственного реестра юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Составлен акт проверки полноты и достоверности документов, приложенных к Заявке НП БК «Старый соболь» от 1 марта 2021 года.

В ходе проверки выявлено, что на дату подачи документов отсутствуют следующие документы:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за четырнадцать календарных дней до даты подачи заявки, либо заверенную заявителем копию такой выписки;

- заверенная заявителем копия официальной заявки команды или иной документ, дающий право участия в официальном физкультурном, спортивном мероприятии по данному виду спорта;

- согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о заявителе, о подаваемой заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных (для физического лица)

Также выявлены замечания по другим представленным к Заявке документам, а именно: календарный план представлен на сумму 796,0 тыс. рублей, а в смете указана сумма 856,0 тыс. рублей. Представлено соглашение с ОО «Федерация баскетбола города Нижний Тагил» от 25.12.2020 за подписью С.А. Вдовина. На основании выписки из ЕГРЮЛ от 01.03.2021 в раздел «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица» указан С.Г. Ежов, сведения о С.А. Вдовине отсутствуют.

РЕШИЛИ:

В соответствии с пунктом 9 статьи 3 Порядка отказать в получении субсидии из местного бюджета на финансирование расходов в 2021 НП БК «Старый соболь» в предоставлении субсидии ввиду представления неполного пакета документов, предусмотренный пунктом 2 статьи 3 Порядка.

В соответствии с пунктом 13 статьи 3 Порядка, НП ПШК «Политехник» вправе повторно, устранив замечания, в течение 7 календарных дней с момента получения уведомления подать заявку на получение субсидии в 2021 году, в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

ГОЛОСОВАЛИ: «За» единогласно.

ПОДПИСИ:

Председатель комиссии И. Л. Еремеева

Секретарь комиссии С.А. Паньшина

Члены комиссии Ю.А. Ковина

В.В. Карманова

Н.М. Касаткина

Я. И. Миленький




Назад в раздел