Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Владислав Пинаев поздравил тагильских кикбоксеров с победой на Кубке России

16.12.2022

Два воспитанника спортивной школы «Старт» вошли в сборную Российской Федерации по кикбоксингу на 2023 год. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил Ивана Булдакова, Кирилла Степанова и их тренера Максима Айсина с отличным результатом.

Попасть в список наиболее перспективных бойцов страны тагильчанам позволила победа на Кубке России по кикбоксингу в дисциплинах лоу-кик, лайт-контакт и поинтфайтинг. Соревнования проходили в Анапе с 8 по 13 декабря. Иван завоевал 1 место в категории до 54 кг, Кирилл занял второе место в весе до 75 кг. Ребята будут представлять наш город и страну на международной спортивной арене, сообщает пресс-служба администрации города.

«Нижний Тагил звучит именами наших спортсменов на всей территории Российской Федерации, Европы и мира. Я всегда с огромным уважением отношусь к достижениям воспитанников тагильских спортшкол, так как сам мастер спорта по плаванию и знаю, как сложно достаются заветные победы, сколько труда нужно вложить, чтобы подняться на пьедестал почета. Важно приехать, пожать руку, поблагодарить за огромный труд, ведь победа, финальный бой – это только вершина огромного айсберга, который складывается из многочасовых тренировок, упорства и воли», - подчеркнул Владислав Пинаев.

Максим Айсин отметил, что это не первый спортивный титул его воспитанников. Стены зала спортшколы «Старт» по улице Верхняя Черепанова, 37а украшают многочисленные победные кубки за выступления на международных турнирах, Чемпионатах России и мира. Совсем недавно Иван Булдаков получил удостоверение мастера спорта России международного класса. В школе подрастают и подающие надежды юниоры. В зале занимается боксом, ушу и кикбоксингом порядка двухсот детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. График тренировок расписан с восьми утра до девяти вечера.

В качестве подарка на Новый год воспитанникам Владислав Пинаев пообещал помочь заменить изношенное покрытие в спортивном зале.




Возврат к списку