Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Тагильчане выиграли юбилейную спартакиаду

28.11.2022

Определены победители XXV Спартакиады среди сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области. В упорной борьбе ими стали управленцы из Нижнего Тагила. Им удалось повторить свой прошлогодний успех и доказать, что он не был случайностью, сообщает пресс-служба администрации города.

В выходные в спортивном комплексе «Президентский» в Нижнем Тагиле прошел заключительный этап областной спартакиады муниципальных служащих. Представители административных округов Свердловской области выявляли, кто из них быстрее в плавании. Среди городов лучше всего проявили себя тагильчане. Они показали отличные результаты как в личном, так и в командном первенстве. «Борьба на дорожках развернулась нешуточная. Например, на третий этап эстафеты мы ушли только вторыми. Выбрались в лидеры и завершили дистанцию первыми, выиграв в один гребок у коллег из Серова», - рассказал главный специалист управления муниципальных закупок Андрей Архипов.

В споре за общую победу среди представителей Восточного, Южного, Северного, Западного и Горнозаводского управленческих округов напряженность была не меньшей. До этого старта победа в мини-футболе, второе место в волейболе, а также высокие показатели в патрульной гонке, настольном теннисе, дартсе и шахматах позволяли тагильчанам рассчитывать на хорошую статистику в общем зачете спартакиады. Именно финальный турнир по плаванию оказался решающим в распределении мест. Он дал возможность команде из Нижнего Тагила буквально вырвать победу у муниципальных служащих из Невьянска.

«После подведения общих итогов выяснилось, что мы опередили своих коллег и постоянных соперников из Горнозаводского управленческого округа всего на один балл. Здорово, что Нижний Тагил смог второй год подряд выиграть спартакиаду, ведь удержать победу в разы тяжелее, чем завоевать, - подчеркнула начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Тагила Ирина Еремеева. - Благодарю всех наших служащих, кто помимо выполнения своих основных обязанностей, смог проявить себя в областных соревнованиях, и «самого спортивного главу города», как уже давно называют в среде уральских управленцев Владислава Пинаева, который ежегодно лично принимает участие в нескольких видах спартакиады. А также выражаю признательность ее организаторам и нашим соперникам из Невьянска и Краснотурьинска за упорство и красивую борьбу».




Возврат к списку