Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

17 сентября в Нижнем Тагиле пройдет всероссийский день бега «Кросс нации»

06.09.2022

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года.

Тагильчане примут участие в соревновании 17 сентября на территории спортивной школы олимпийского резерва «Аист» по адресу: ул. Долгая, 1. Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров подчеркнул важность спортивного события: «Тагильчане всегда активно принимают участие в этом соревновании. Это возможность не только проверить свои силы, но и с пользой для здоровья провести время в компании единомышленников. Я уверен, что Нижний Тагил присоединится к забегу и внесет свою лепту в развитие массового спорта в России».

С десяти до двенадцати часов пройдет регистрация участников и выдача стартовых номеров. В период с одиннадцати до четырнадцати часов запланирован прием нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Детский забег с дистанцией в один километр, в котором примут участие мальчики и девочки 6-8 лет, стартует в 11.00. В полдень на стартовую площадку выйдут участники спортивного забега в возрасте от 11 до 60 лет и старше. Дистанция для них составит 2, 3 или 5 километров. На 13.30 запланировано начало массового забега, когда спортсмены преодолевают дистанцию 2 километра без учета времени. Награждение победителей и призеров кросса начнется в 14.00.

Чтобы присоединиться к масштабному спортивному событию, необходимо пройти регистрацию. Участники детского и массового забегов регистрируются на сайте: http://oblsport.ru/kn2022/. Заявки на участие в спортивном забеге принимаются до 12 сентября 2022 года на сайте Тагилатлетикс: https://www.tagilathletics.ru/zayavitsya.

Все желающие покорить дистанцию должны быть отнесены к первой или второй группе здоровья и иметь допуск врача, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку