Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В чемпионате по стритболу в честь 300-летия Нижнего Тагила примут участие более 700 спортсменов

03.08.2022

В День города, 13 августа, на площади перед ФОК «Президентский» пройдет XXII чемпионат Нижнего Тагила по стритболу. В этом году состязания посвящены 300-летию Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов из Нижнего Тагила и Свердловской области. Подготовка идет полным ходом. На площадке будет установлено 12 баскетбольных стоек. Победители определятся в 21-й категории.

«Наш чемпионат - это одно из самых ярких массовых спортивных мероприятий, который часто называют визитной карточкой Дня города Нижний Тагил», - рассказал один из организаторов, директор спортивной школы «Старый соболь» Игорь Вахрушев.

В рамках соревнований пройдет турнир среди команд воспитанников детских домов. В нем примут участие ребята из Невьянска, Кировграда, Верхней Салды, поселка Южаково и Нижнего Тагила. Игры пройдут в Нижнем Тагиле в одиннадцатый раз. Участники получат спортивную экипировку от ЕВРАЗ-НТМК.

Кроме того, впервые в городе пройдет областной этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3. На площадку выйдут команды юношей и девушек 2008-2009 годов рождения из разных городов Свердловской области. Победители этих соревнований примут участие в финале Всероссийского фестиваля, который пройдет в Перми с 24 по 29 августа.

Общим итогом станет определение победителей в 15 возрастных категориях - от 10 до 60 лет.

Напомним, организаторами спортивного праздника являются спортивная школа «Старый Соболь» и управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижний Тагил.



Возврат к списку