Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Танкостроители и создатели современной артиллерии подарили тагильчанам спортивный праздник

17.06.2022

В Нижнем Тагиле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами уральских предприятий Концерна УВЗ (входит в Госкорпорацию Ростех). На лёд Дворца ледового спорта имени В.К. Сотникова вышли сборные Уралвагонзавода, г. Нижний Тагил, и Уралтрансмаша, г. Екатеринбург.

На матч с обеих сторон инженеры и конструкторы, испытатели боевых машин, слесари и машинисты вышли «вооруженные до зубов» клюшками. А на трибунах в ожидании настоящей схватки собрались многочисленные болельщики.

Перед стартовым вбрасыванием слова напутствия сказали генеральный директор Концерна УВЗ Александр Потапов и глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев.

- Уралвагонзавод и Уралтрансмаш объединяет многое. Главное, что мы живем и работаем на уральской земле. Уверен, что сегодня будет не столько борьба, сколько добрая игра, и нас объединят еще и спортивный азарт и желание быть победителями, - отметил глава УВЗ.

Владислав Пинаев поблагодарил Концерн УВЗ и игроков за спортивный праздник и пожелал всем яркой красивой игры.

Спортивное сражение получилось действительно зрелищным. С первых секунд танкостроители захватили инициативу: в стартовой двадцатиминутке в воротах Уралтрансмаша побывало 4 безответных шайбы. Создатели известных на весь мир таких самоходных гаубиц, как МСТА, собрались с силами только во втором игровом отрезке и практически сравняли счет. Но уралвагонзаводцы, вовремя вспомнив, что танк – это оружие прорыва, не упустили своего преимущества, упрочили его и довели матч до победы. Итог - 10:5 в пользу тех, кто совсем недавно отгрузил в адрес минобороны партию новейших танков Т-90М «Прорыв», сообщает пресс-служба УВЗ.




Возврат к списку