Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В Нижнем Тагиле в детских стартах соревнования «Лыжня России» участвовали около 1500 дошколят

28.02.2022

В минувшие выходные на площадке ФОК «Президентский» состоялись муниципальные соревнования «Лыжня России» для воспитанников детских садов.

В этом году в состязаниях приняли участие юные лыжники из 128 дошкольных образовательных учреждений города, сообщает пресс-служба муниципалитета. Забеги проходили с соблюдением всех противоэпидемических мер. Участники были разделены на группы и выходили на старт к определенному времени. Малышам предстояло пройти дистанцию 500 метров. Маленькие спортсмены получали номер и фирменную шапочку. На финише - сладкий подарок.

«Дети в полном восторге. Считаю, что праздник удался. Приятно отметить, что популярность детской лыжни в Нижнем Тагиле неуклонно растет. Впервые такие соревнования мы провели в 2016 году, и тогда в них участвовали 300 дошколят. В прошлом году, несмотря на сокращенный формат в связи с пандемией, было уже 1200 участников. В этом – почти 1500. Некоторые малыши вместе с родителями специально готовились к забегу, тренировались», - поделился заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. Вице-мэр также отметил, что Нижний Тагил единственный город в регионе, где проводится лыжный турнир для столь юных спортсменов. Одна из главных задач городских спортивных мероприятий - привлечь тагильчан к регулярным занятиям физкультурой, подчеркнул Суров.




Возврат к списку