Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Работник Уралвагонзавода стал чемпионом России по футболу среди ветеранов

15.10.2021

Уралвагонзаводец Александр Тяжельников в составе сборной Свердловской области стал победителем всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов 50 лет и старше. В команде он был единственным представителем Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба УВЗ.

Александр Тяжельников – ветеран областного футбола. Заниматься начал в 10 лет, тренировался на стадионе Уралвагонзавода, первым тренером Александра был Владимир Костенко. Играл за клубы «Спутник» (Нижний Тагил), «Горняк» (Кушва), «Уралец» (Нижний Тагил). В составе «Уральца» признавался лучшим бомбардиром, был одним из главных пенальтистов команды. В 2005 году Александр завершил карьеру профессионального игрока, а три года назад пришел на Уралвагонзавод. Работает в отделе социальных объектов ремонтировщиком плоскостных спортивных сооружений: следит за содержанием большого футбольного поля и двух мини-полей на стадионе УВЗ в надлежащем состоянии.

На стадионе Александр и сам тренируется два раза в неделю вместе с коллегами и другими ветеранами футбола Дзержинского района. Участвует в различных турнирах. Всего в Свердловской области 20 ветеранских команд «50+». Несмотря на высокую конкуренцию, Александр отбирается в сборную уже в четвертый раз, а нынешняя победа для него вторая: первое «золото» Всероссийских соревнований он завоевал несколько лет назад в возрастной категории «40+».

За звание лучших в России свердловчане сражались с командами из Саратова, Краснодара, Уфы, Ростовской и Липецкой областей. В турнире, который проходил в Анапе, одержали 6 побед, 1 матч завершили вничью. В финале в упорной борьбе обыграли саратовчан со счетом 2:1.



Возврат к списку