Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В Нижнем Тагиле наградили лучших спортсменов и тренеров

13.08.2021

В олимпийский год и год 90-летия основания физкультурно-спортивного комплекса ГТО глава города Владислав Пинаев отметил достижения лучших тренеров и спортсменов Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Мэр поблагодарил тренерский состав и их подопечных за вклад в спортивную летопись города и подчеркнул, что развитие физической культуры среди тагильчан является одной из ведущих задач муниципалитета. «У нас очень много профильных объектов: стадионов, спортивных площадок и школ, где занимаются сотни ребят, подчеркнул Владислав Пинаев. – В прошлом году мы открыли реконструированный стадион в Центре образования, запустили после долгого простоя стадион «Спутник», отремонтировали спортивный зал в ДК «Юбилейный». Глава города проинформировал участников торжественного собрания, что достигнута договоренность о строительстве стадиона между школой № 9 на улице Ильича и школой № 35. Уже сейчас ведется реконструкция спортивной площадки школы № 13 в Северном поселке. Кроме того, каждый год в Нижнем Тагиле появляется несколько новых спортивных площадок в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Завершая свое выступление, глава города отметил, что наличие спортивной инфраструктуры не является гарантией успеха, поэтому самое главное – это люди, которые занимаются воспитанием будущих чемпионов, а также сами юные спортсмены.

В рамках торжественного мероприятия благодарности и благодарственные письма Губернатора Свердловской области были вручены тренерам спортивной школы «Тагилстрой» Николаю Плешкуну и Евгению Родионову, а также тренеру спортивной школы олимпийского резерва №3 Галине Спициной.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Нижнем Тагиле Почетной грамоты Главы города была удостоена директор информационно-методического центра по физической культуре и спорту Галина Касаткина. Благодарственными письмами главы города за многолетний и добросовестный труд награждены тренер спортивной школы «Высокогорец» Станислав Карпачев и тренер школы олимпийского резерва Алексей Хамзин. Так же благодарности администрации получили наставники юных спортсменов Владислав Краев, Ксения Федорова, Ирина Иванова, Екатерина Полюшкина и Елена Фещенко.

Еще 18 молодых спортсменов Нижнего Тагила получили дипломы администрации города за высокие спортивные результаты в региональных, всероссийских и международных соревнованиях, а трем из них на основании приказов министерства физической культуры и спорта РФ глава города, который сам является мастером спорта СССР по плаванию, вручил знак «Мастер спорта России». Среди новоиспеченных мастеров - спортсмен отделения «Самбо» спортивной школы № 2 Сахрат Магомедов и спортивные гимнастки школы олимпийского резерва № 1 Екатерина Писаревская и Диана Ставрова.

Напомним, что в спортивных школах города занимается 11822 детей и подростков. В 2021 году 28 человек вошли в состав сборных команд Российской Федерации, а так же 577 спортсменов стали членами сборной команды Свердловской области.




Возврат к списку