Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Главный старт «Лыжни России» в Свердловской области прошел в Нижнем Тагиле на горе Долгой

15.02.2021

Для соблюдения противоэпидемических норм число участников было ограничено. В общей сложности на старт четырех забегов вышло чуть более ста лыжников.

Открывая лыжную гонку, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт подчеркнул, что в «Лыжне России» принимают участие уже известные спортсмены, а также молодежь, которая в будущем будем представлять регион на турнирах различного уровня.

Мужчины и женщины (1956-2002 г.р.) пробежали дистанцию 10 км свободным стилем, а юноши и девушки (2003-2006 г.р.) – 5 км. Лучший результат среди тагильчан показал воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Дмитрий Паньшин. Он финишировал четвертым. А воспитанница СШОР «Спутник», представляющая сейчас Сысерть, замкнула тройку лидеров в женском забеге.

Победитель мужской гонки на 10 километров у мужчин стал Никита Ступак из Екатеринбурга, который является одним из сильнейших лыжников-спринтеров России. Среди женщин победу одержала Анна Медведева из Полевского, чемпионка России-2016 в классическом 50-километровом марафоне и победительница престижного марафона «Европа-Азия-2020», а также Бронзовый призер Всемирных игр военных-2018 в гонке на 10 километров свободным стилем.

Напомним, что жители сельских населенных пунктов выходят на «Лыжню России» на неделю позже основных стартов. В этом году в связи с ограничительными мерами в общероссийском мероприятии примут участие 50 любителей зимних видов спорта сельских населенных пунктов Нижнего Тагила. 27 февраля они преодолеют трассу протяженностью 2,5 километра, которая пройдет по популярному туристическому маршруту природного парка «река Чусовая» и называется Баронская петля.




Возврат к списку