Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Юниорам спортивной школы по хоккею «Спутник» подарили новые клюшки

09.02.2021

Юниорам спортивной школы по хоккею «Спутник» подарили новые клюшки. Торжественное вручение состоялось накануне, 8 февраля. Почетными гостями мероприятия стали глава города Владислав Пинаев и заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

Спортивный инвентарь предоставлен региону в рамках федеральной поддержки Министерства промышленности и торговли РФ. Профильное министерство Свердловской области распределило его по городам - 140 клюшек направлено тагильчанам.

Для получения подарков на лед были приглашены команды 2004 и 2005 года рождения. Каждому хоккеисту глава города лично вручил новую клюшку. Как рассказали в МБУ СШ по хоккею «Спутник», подростки активно тренируются и достигают успехов. В этом году юниоры «Спутника-2004» выиграли серебро Кубка Свердловской области и получили первый спортивный разряд. Успешно выступает на соревнованиях и «Спутник-2005». В честь прибывших гостей между командами состоялся товарищеский матч.

«Думаю, что для тренировок клюшки ребятам пригодятся. Любая поддержка имеет значение. Желаю нашему юному поколению очень внимательно относиться к тренировкам и слушаться тренера. А главное, помнить, что талантами не рождаются, талантами становятся», - отметил Владислав Пинаев. Напомним, мэр Нижнего Тагила тоже с детства занимается спортом и является мастером спорта СССР по плаванию.

Традиционно оказывает поддержку МБУ СШ по хоккею «Спутник» и Уралвагонзавод. Предприятие безвозмездно предоставляет юным спортсменам лед во Дворце ледового спорта имени В.К. Сотникова. Выделенных часов в полной мере хватает на всех 470 воспитанников школы. Также Уралвагонзавод оказывает содействие в организации тренировочного процесса, проведении спортивных мероприятий, приобретении экипировки.




Возврат к списку