Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В субботу в Нижнем Тагиле стартует «Лыжня России – 2021»

05.02.2021

Первыми на старт XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021» выйдут воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Забег для них пройдет 6 февраля на территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу «Президентский». Заявки на участие в мероприятии подали 119 учреждений города. На старт выйдут 1200 дошкольников. Им необходимо будет преодолеть дистанцию 500 метров. Обязательным условием для допуска к участию в мероприятии является наличие медицинской справки.

Старты команд дошкольных образовательных учреждений начнутся в 10.00 и будут осуществляться согласно утвержденному расписанию с определенными интервалами времени. На финише участники традиционно получат сувенирную продукцию с символикой «Лыжни России – 2021».

Всем остальным любителям лыжного спорта необходимо пройти онлайн регистрацию на официальном сайте «Лыжни России – 2021 Свердловской области»: http://oblsport.ru/lr2021/ и прийти в пункт выдачи сувенирной продукции. В Нижнем Тагиле он организован на лыжной базе МАСОУ «Спартак» в период с 6 по 14 февраля 2021 года с 08.30 до 16.30 часов. При получении сувенирной продукции участнику необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (или его копию). Далее, после прохождения онлайн регистрации и получения сувенирной продукции, необходимо самостоятельно преодолеть дистанцию в 2023 метра, символизирующую проведение в 2023 году в Екатеринбурге Всемирных летних студенческих игр. Те, кто не уверен в своих силах, сам выбирает протяженность забега.

Для тех спортсменов-любителей, которые хотят войти в итоговый сводный протокол гонки «Лыжни России – 2021», нужно зафиксировать свой результат с помощью специального приложения (фитнесс-трекера Strava, Runtastic, RunKeeper и т.д.), фитнес-браслета (Apple, Хiaomi и т.д.) или спортивных часов (Suunto, Garmin, Polar и т.д.), который он должен иметь при себе во время забега. Записанный трек (скриншот, фото с экрана или уникальную ссылку на трек) отправить на адрес электронной почты организаторам мероприятия: lrso2021@mail.ru не позднее 23.59 часов (время местное) 14 февраля 2021 года. Дистанция для мужчин составляет - 10 км, для женщин – 5 км.

Сильнейшие лыжники Свердловской области встретятся 13 февраля на лыжном стадионе ГАУ СО СШОР «Аист», где пройдет спортивный забег «Лыжни России – 2021».



Возврат к списку