Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

На следующей неделе футболисты спортивных школ смогут начать тренировки на футбольном поле стадиона «Спутник»

04.09.2020

Ремонтные работы, которые вела подрядная организация с весны этого года, подошли к финальной стадии. Сегодня глава города Владислав Пинаев убедился, насколько преобразилось футбольное поле после проведенных мероприятий, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Футбольное поле перестало функционировать в 2014 году, когда из-за проблем с дренажной системой его вскрыли. После этого вопрос оставался открытым. «В прошлом году губернатор Свердловской области принял решение о выделении средств на приведение в порядок данного спортивного объекта, - сказал Владислав Пинаев. – С моей точки зрения поле получилось, и спортсмены в скором времени смогут здесь тренироваться».

Как рассказал директор подрядной организации ООО НТК «Строй Регион» Александр Шилов, в ходе реализации проекта было полностью снято основание поля, отсыпан новый дренирующий слой щебня и отревизирована существующая дренажная система. «Были вопросы по эксплуатации дренажа, так как система водоотведения не использовалась несколько лет, и стоки были забиты, - отметил он. – Поэтому нам пришлось искать ливневую канализацию и прочищать колодцы, а также восстанавливать два дренажных канала». Что касается искусственного покрытия, то оно самое лучшее в данном сегменте.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой соревнований на обновленном футбольном поле проводить пока не планируется. Но здесь начнется тренировочный процесс отделения футбола спортивной школы олимпийского резерва, где занимается около 500 учащихся: 290 человек на бесплатной основе и около двухсот ребят на платной. Возрастные категории футболистов самые разные: от четырех до 18 лет и старше. «До введения в эксплуатацию данного поля мы вынуждены были пользоваться малыми футбольными полями, которые находятся за территорией стадиона «Спутник», а также на площадке школы № 8, - рассказала директор МБУ СШОР «Спутник» Елена Захарова. – Мы очень рады и довольны, что сможем скоро начать тренировки на новом покрытии. Мы ждали этого шесть лет. Надеемся, что через пару лет нам удастся собрать все пьедесталы почета и повысить спортивные результаты».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку