Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Владислав Пинаев поддержал инициативу известного хоккеиста

20.08.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с заслуженным мастером спорта России Сергеем Гусевым. Хоккеист, который является уроженцем Нижнего Тагила, выступил с предложением по организации на территории муниципального образования спортивных площадок.

Во время рабочей встречи обсудили вопросы, связанные с поддержкой и развитием физической культуры в Нижнем Тагиле, патриотического воспитания детей и юношей, сообщает пресс-служба муниципалитета. Для продвижения своих идей по созданию условий для популяризации дворового спорта и здорового образа жизни, а также помощи спортшколам в раскрытии таланта у ребят известный хоккеист создал специальный фонд. Девиз организации – «Давайте вместе улучшим жизнь наших детей». Она будет помогать в проведении спортивных мероприятий, создании и обслуживании многофункциональных площадок для занятий физической культурой, поддержании и формировании кружков военно-патриотической направленности. «Нижний Тагил – моя Родина, мне не безразлично чем живет город, поэтому решили с друзьями создать фонд, - рассказал Сергей Гусев. – Нужно начинать со дворов: вытащить ребят из дома, оторвать их гаджетов. Первая задача фонда – построить спортивные объекты, которые заинтересуют детей, чтобы они занимались и стремились идти дальше в своем развитии в детско-юношеские школы и затем в большой спорт».

Владислав Пинаев подчеркнул, что полностью поддерживает инициативу знаменитого хоккеиста. Со стороны муниципалитета будет оказана любая возможная помощь в продвижении идей здорового образа жизни. «Даже после первого короткого разговора у нас уже есть варианты взаимодействия. Мы рассмотрели возможность строительства двух спортивных площадок на территории города, - подчеркнул мэр. – Одна из них может быть организована в Дзержинском районе рядом с местом строительства многофункционального легкоатлетического комплекса, вторая – в парке «Народный». Популярность хоккея растет. Те объекты, которые сегодня функционируют, расписаны с раннего утра до позднего вечера. Новые будут не менее востребованными. Хорошо, что мы с Сергеем встретились и поговорили, я думаю, что это начало большого пути».




Возврат к списку