Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Пациентки Перинатального центра получили подарки ко Дню матери

22.11.2019

Сегодня Глава города Владислав Пинаев посетил Перинатальный центр, чтобы поздравить тагильских мам с праздником и вручить им подарки.

Подарочные наборы, куда входит комплект одежды для новорожденного и средства по уходу, были вручены 30 женщинам, которые недавно стали мамами в первый, второй, третий и даже шестой раз! Владислав Пинаев тепло поздравил женщин и подчеркнул важность праздника. «День матери – великий и достойный праздник, когда мы еще раз можем сказать слова благодарности нашим мамам. Все женщины, с которыми мы сегодня общались, тепло отзываются о персонале центра и врачах, а также об условиях, которые здесь созданы, - сказал глава города. – Муниципалитет также прилагает усилия для того, чтобы сделать жизнь молодых мама в Нижнем Тагиле комфортной и удобной, поэтому мы строим детские сады, ремонтируем и строим школы, приводим в порядок дороги».

По информации главного врача Демидовской больницы Сергея Овсянникова, до конца года Перинатальный центр достигнет показателя 4 – 4,5 тысячи родов. За десять месяцев текущего года на свет появилось 3 107 малышей, 1 618 мальчиков и 1 489 девочек. «Мы каждый год проводим праздничный обход и вручаем нашим пациенткам подарки в День матери и во Всемирный день грудного вскармливания», - сказал Сергей Овсянников.

Напомним, что в рамках празднования Дня матери в Нижнем Тагиле проходят концерты, развлекательные программы и семейные праздники, сообщает пресс-служба муниципалитета. В каждом городском районе и крупных сельских населенных пунктах пройдет более 40 мероприятий.

Для справки: 25-27 ноября более 200 наборов для новорожденных будут подарены мамам Свердловской области, родившим детей 24 ноября – в День матери. Акция «Подарок новорожденному» реализуется в рамках мероприятий, предусмотренных выполнением Указа Президента Российской Федерации о Десятилетии детства. 25 ноября в 12.00 подарки получать роженицы Демидовской больницы.




Возврат к списку