Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Праздник Победы отмечают ветераны центра социального обслуживания населения Ленинского района

06.05.2019
Сегодня в центре социального обслуживания населения Ленинского района состоялся весенний праздник. На «Поляну ветеранов» собралось более 150 жителей Нижнего Тагила.

Традиционно мероприятие проводится в преддверии Дня Победы и собирает тружеников тыла, детей войны, всех тех, на чью долю выпали непростые испытания военного времени.

Поздравить участников праздника пришли заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник», а также творческие коллективы города. В своем обращении Валерий Суров отметил важность сохранения традиций, а также памяти о страшных военных годах и подвиге народа. «9 мая является самым великим праздником нашей страны, и только от нас зависит, как долго наши потомки будут помнить о Великой Отечественной войне и ее героях, - сказал он. – Мы должны рассказывать о подвигах солдат на фронтах и подвигах людей в глубоком тылу, где ковалась общая победа!».

Творческие коллективы центра приготовили для гостей праздника песни и танцевальные номера. Все желающие подхватывали песни военных лет, кружились в вальсе. Организаторы провели для всех желающих песенно-музыкальную викторину, а также организовали полевой обед и чаепитие для участников праздничного мероприятия. Гречневую кашу в настоящей полевой кухне приготовили для ветеранов воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник».

Напомним, что во всех районах города проходят торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы. В Нижнем Тагиле проживает 83 участника Великой Отечественной войны.



Возврат к списку