Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Товарные знаки и изобретения Концерна УВЗ признаны лучшими

Товарные знаки и изобретения Концерна УВЗ признаны лучшими 01.04.2022

Товарные знаки, патенты на промышленный образец и изобретения АО «Концерн «Уралвагонзавод» получили 4 золотых и 7 серебряных медалей и специальный приз по итогам выставки-конкурса «Товарный знак «ЛИДЕР», который состоялся в рамках XXV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед», сообщает пресс-служба УВЗ.

Золотые медали выставки-конкурса «Товарный знак «ЛИДЕР» присуждены брендам нижнетагильского Уралвагонзавода «ARMATA» и «УВЗ». Серебряные - знакам «URALVAGONZAVOD», «БМПТ» и «Т-72» (на кириллице и латинице).

Кроме Уралвагонзавода в Международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022» участвовали и другие предприятия Концерна УВЗ. Золотой медали удостоены товарные знаки «Уралтрансмаша» «Ретро» и «Свадебный», серебряной – патент на полезную модель ЦНИИ «Буревестник» «Многоканальный переход», который может применяться в различных гидросистемах как в военной, так и в гражданской продукции.

Изобретение Уральского КБ вагоностроения на фитинговую платформу модели 13-192-03 с повышенным ресурсом пробега и усиленными элементами конструкции, позволяющие перевозить контейнеры повышенной грузоподъёмностью, отмечено также серебряной медалью Салона.

Уралвагонзавод не в первый раз участвует в Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Медалями разного достоинства уже отмечены бренды «Т-34 Уралвагонзавод» и «Т-34», «Тридцатьчетверка», «Т-90» и другие. В 2018 году корпорация выиграла гран-при Салона.

«Салон «Архимед» - один из знаковых событий в области инновационного и образовательного развития в области интеллектуальной собственности. И победа в выставке-конкурсе «Товарный знак «ЛИДЕР» для Уралвагонзавода особенно важна. Это высокая оценка большой работы, проделанной по разработке и защите товарных знаков, интеллектуальной собственности предприятия», - отметил начальник управления интеллектуальной собственности Уралвагонзавода Александр Левин.



Возврат к списку