Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод представляет на выставке «ArmHighTech-2022» танк Т-90С

31.03.2022

Уралвагонзавод представляет на III Международной выставке оборонных технологий «ArmHighTech-2022» танки Т-72 и Т-90С, боевую машину поддержки танков и бронированную ремонтно-эвакуационную машину. Выставка стартует 31 марта в Ереване, столице Республики Армения, сообщает пресс-служба УВЗ.

В настоящее время танк Т-90С приобретен и эксплуатируется в девяти странах мира. Несмотря на то, что создан он еще в 1990-х годах прошлого века, интерес со стороны заказчиков к этому изделию наблюдается и сегодня. Их привлекают исключительная надёжность, безотказность, ремонтопригодность и долговечность машины, а также оптимальное соотношение цены и качества. Т-90С прост в эксплуатации, а затраты на подготовку экипажа и специалистов минимизированы. Лучшим подтверждением высоких характеристик Т-90С являются успешные испытания в различных климатических зонах и получение от военных специалистов разных государств высокой оценки. Комплектация танка может меняться в зависимости от пожеланий заказчиков.

Совершенная броневая защита в сочетании с комплексом оптико-электронного подавления и системой постановки аэрозольной завесы «Штора-1» делают Т-90С трудноуязвимой мишенью на поле боя. Система управления огнем позволяет своевременно обнаруживать и первым выстрелом поражать противника. Комплекс управляемого вооружения дает возможность вести точный огонь по бронированным целям на дистанциях до 5000 метров, то есть не входя в зону прицельного огня противника. Четырёхтактный турбированный дизельный двигатель мощностью 1000 л.с. и обслуживающие его системы обеспечивают высокую подвижность, маневренность и топливную экономичность в любых дорожных и климатических условиях, включая регионы с высокой температурой воздуха и запыленностью.

Т-72 - еще один созданный в Уральском КБ транспортного машиностроения (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) танк, который экспонируетя на выставке в Армении. Эта машина является самым массовым танком второй половины XX века, стоит на вооружении порядка 50 стран и имеет практически неисчерпаемые возможности модернизации.

Также на «ArmHighTech-2022» Уралвагонзавод представляет не имеющую аналогов в мире боевую машину поддержки танков. БМПТ может применяться при разрешении конфликтов любой напряженности для поражения противотанковых средств и эффективного подавления живой силы противника. По своей боевой эффективности одна БМПТ заменит 2 БМП и мотострелковый взвод. Она с легкостью уберет с пути все: от гранатометчиков и легкобронированной техники – до танков, БМП и БТРов. Большие углы наведения автоматических пушек способны поражать мишени на верхних этажах зданий, обстреливать низколетящие воздушные цели типа беспилотных летательных аппаратов, вертолетов или даже самолетов.

Кроме того, в Армении представлена инженерная техника Уралвагонзавода: бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М и инженерная машина разграждения ИМР-3М. БРЭМ-1М предназначена для эвакуации аварийных танков, в том числе из зоны действия огня противника, и оказания помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании танков в полевых условиях. ИМР-3М - для обеспечения продвижения войск через зоны разрушений, а также для прокладывания путей, засыпки рвов и траншей, устройства спусков в крутых берегах и оврагах.




Возврат к списку