Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города Владислав Пинаев поздравил коллектив старейшего предприятия России с 300-летием

09.07.2021

Сегодня в Центре культуры и искусства НТМК состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию старейшего предприятия России – Высокогорского горно-обогатительного комбината,сообщает пресс-служба муниципалитета. Владислав Пинаев наградил Почетными грамотами главы города, благодарственными письмами и благодарностями администрации 20 лучших работников предприятия.

В приветственном слове глава города сказал, что ВГОК является практически единственным предприятием в России, которое работает без остановки три столетия. Он подчеркнул, что Высокогорский ГОК сохраняет свою жизнеспособность благодаря знающему и профессиональному коллективу, который не пасует перед вызовами судьбы.

«Не могу не отметить, что самые вдохновляющие и невероятные трудовые подвиги были совершены высокогорцами в годы Великой Отечественной войны, - сказал Владислав Пинаев. - За четыре военных года рудник выдал на-гора больше руды, чем за предыдущие сто лет. И, в том числе, благодаря огромному вкладу коллектива ВГОКа в Победу наравне с металлургами и танкостроителями, наш город получил звание «Город трудовой доблести».

Свое трехсотлетие комбинат встретил еще одной трудовой победой – преодолел отметку суммарной добычи руды в 350 миллионов тонн. «Наша история меряется не годами, а поколениями людей, которые добывали руду, строили шахты и цехи, совершенствовали технологические процессы, - подчеркнул генеральный директор предприятия Дмитрий Рыбакин. - И наша задача – продолжить эту историю, оставить тем, кто придет после нас, развитое и передовое предприятие, способное прожить еще не один век».




Возврат к списку