Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На совете директоров обсудили вопросы развития города

09.10.2019

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание совета директоров при главе города, на котором были рассмотрены текущая экономическая ситуация и перспективы дальнейшего развития муниципального образования.

В начале заседания Владислав Пинаев поделился с членами совета информацией о том, с какими экономическими итогами Нижний Тагил может завершить 2019 год, сообщает пресс-служба администрации города. Мэр рассказал о крупных инвестиционных проектах и социальных объектах, которые сейчас реализуются в городе или недавно были сданы в эксплуатацию. Среди них: средняя образовательная школа № 100 на 1200 мест на ГГМ, два детских сада, просветительский центр, спортивный зал православной гимназии, большой открытый спортивный комплекс на территории центра образования № 1, общественные и дворовые территории в разных районах города. Сообщил он и о том, как Нижний Тагил участвует в крупных федеральных программах и национальных проектах в самых разных сферах: от проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов довел до сведения членов совета прогнозные показатели бюджета следующего года. В том числе, он остановился на проектах, которые тагильчанам предстоит реализовать в ближайшее время: строительство легкоатлетического комплекса на Вагонке и детского центра культуры на ГГМ, возведение моста через пруд, новых школ и детских садов, реконструкция театра кукол и музейного комплекса на пр. Ленина, 1, благоустройство дворовых и общественных территорий, обновление зданий филармонии и Дворца детского и юношеского творчества, реставрация завода-музея. Многие из них предстоит реализовать в рамках подготовки к 300-летию Нижнего Тагила.

Руководители предприятий смогли обсудить с представителями администрации города проблемы, связанные с собираемостью налогов, повышением уровня средней заработной платы, оттоком населения, профессиональной ориентацией молодежи, вопросы медицинского обслуживания горожан, а также информирования жителей о тех положительных изменениях, которые происходят сегодня в Нижнем Тагиле.

«Для нас такие встречи – дополнительная возможность получить обратную связь от тагильчан по вопросам, связанным с развитием города, - отметил Владислав Пинаев. – Мы здесь поднимаем действительно злободневные темы, коммуницируем и в процессе общения находим решения, которые потом совместно претворяем в жизнь».

«Руководитель любого предприятия работает с людьми, а каждый человек на заводе интересуется и своим будущим, и будущим своих детей. Ему важно знать, что дальше будет с тем местом, где он живет. И я, безусловно, на встречах с трудовыми коллективами цехов доведу до них информацию, которую почерпнул здесь, о том, что уже сделано в разных районах города, а не только на Вагонке, где большинство из заводчан живет, - подчеркнул исполнительный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин. – Мы очень долго стремились к тому, чтобы в городе начались положительные изменения в создании комфортных условий для проживания тагильчан. Я считаю, что мы сейчас шагаем крупными шагами в этом направлении и добьемся на этом пути успехов».

По итогам заседания был принят ряд рекомендаций руководителям предприятий Нижнего Тагила. Например, принять участие в подготовке мероприятий, посвященных 300-летию города, сохранить социальные гарантии трудящимся и обеспечить исполнение обязательств перед бюджетом, организовать прохождение диспансеризации работниками предприятий города.



Возврат к списку