Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
День Победы
День Победы


Тагильские школьники приняли участие в акции «Напиши письмо солдату»

Тагильские школьники приняли участие в акции «Напиши письмо солдату» 23.03.2020

Тагильские школьники приняли участие в акции «Напиши письмо солдату», объявленной военно-политическим управлением Центрального военного округа к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организовали акцию библиотеки №№ 4, 5, 7, 11, 14 и 15 МБУК «ЦГБ». Ребятам предложили подготовить поздравления военнослужащим и ветеранам с Днем Победы. Участники подошли к делу творчески: оформили письма-треугольники аппликациями и рисунками, сами придумали сюжеты.

Ученики начальной школы рассказывали в письмах о себе, о своих успехах в учебе, увлечениях. Наивные, не всегда безупречные с точки зрения русского языка строчки, наверняка, тронут душу адресата своей искренностью: «Пусть больше не будет войны», «Надеюсь, тебя сытно кормят», «Я уверена, что ты справишься с любыми трудностями и вернешься в целости и сохранности». Дети напутствуют: «Будь хорошим военным», «Будь сильнее! Не отступай! Ты не один!».

Подростки с пониманием важности военной службы пишут: «Спасибо за то, что защищаете нашу страну. Когда вы стоите за нашу Родину, мы знаем, что мы под защитой». Ветеранов благодарят за мирную жизнь и победу, и, конечно, поздравляют с наступающим Днем Победы, желают здоровья, успехов, улыбок. 

Собранные письма библиотека передаст в военный комиссариат г. Нижний Тагил и Пригородного района для отправки ветеранам и военнослужащим. 



Возврат к списку