Нижнетагильский театр кукол примет участие во всероссийской акции в честь 76-летия Победы

09.04.2021

В преддверии 76-летия Победы Центральный академический театр Российской Армии пригласил все театры России принять участие в акции памяти - Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы».

Название фестиваля выбрано не случайно: именно столько дней шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск, в ходе которой Красная армия заняла Берлин.

С 16 апреля по 8 мая 2021 года российским театрам предлагается сыграть на своих сценах спектакли, посвященные военной тематике.

Театр кукол решил поддержать акцию и включил в афишу спектакль «Пока звучат их голоса…». Он создан по мотивам уникальных историй женщин-ветеранов. В спектакле зритель не встретит привычных кукол. В руках кукольников «оживут» ключевые предметы повествования: солдатские звездочки, шинели. Несколько сцен созданы в жанре теневого театра.

Современный и динамичный формат спектакля привлечет внимание подростков и откроет им двери в сложную и суровую реальность Великой Отечественной войны. Посмотреть постановку можно 7 мая в 17.00 на сцене Нижнетагильского театра кукол. 



Возврат к списку