Количество техники, которая пройдет по главному проспекту города, будет увеличено

11.09.2020

Об этом накануне было объявлено на организационном комитете по проведению мероприятий, посвященных 100-летию отечественного танкостроения. Напомним, военная техника пройдет в Нижнем Тагиле 12 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации начальника отдела по взаимодействию с административными органами муниципалитета Олега Сараева, перечень военной техники, которая пройдет завтра по проспекту Ленина, будет увеличен, и вместо 29 единиц, зрители и гости Нижнего Тагила увидят 40 образцов российского вооружения. К технике Уралвагонзавода, Тагильской ракетной дивизии, отряда специального назначения «Урал» и Нижнетагильского ОМОНА присоединятся образцы музейного комплекса военной и гражданской техники УГМК, среди которых будет три танка и две самоходные артиллерийские установки. Кроме того Нижнетагильский институт испытаний металлов представит шесть пушек, самая старая из которых была выпущена в 1937 году.

«Сейчас завершается подготовка к прохождению техники. Проделана огромная работа. Сегодня ночью привезут машины и сформируют колонну на участке от улицы Огаркова до музея-заповедника. К десяти часам утра все приготовления должны быть завершены. Движение начнется в 11.00. Техника с дистанцией в 50 метров без остановок пройдет практически вдоль всего проспекта Ленина», - рассказал глава города Владислав Пинаев.

Наряду с представителями федерального и регионального правительства за прохождением военной техники будут наблюдать с трибуны труженики тыла. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на торжественном мероприятии, будет организована телевизионная трансляция на канале «Тагил-ТВ». Специалисты социальных служб помогут ветеранам настроить нужный телевизионный канал.

Напомним, что прохождение военной техники в Нижнем Тагиле приурочено к столетию отечественного танкостроения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


-- 



Возврат к списку