Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На базе отдыха «Лесная Поляна» прошли этнокультурные семейные встречи

26.08.2022

С 15 по 21 августа на базе отдыха «Лесная поляна» проходила активная работа в рамках областного проекта «Семейные встречи (Путешествие в историю)». Его участниками стали российские немцы - жители городов Свердловской области, в том числе и члены Местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев г. Нижнего Тагила» под руководством Тихоновой М.А. Проект «Семейные встречи (Путешествие в историю)» объединил семьи разных поколений, от мала до велика.

Неделя выдалась насыщенной и очень интересной: экскурсы в историю российских немцев, творческие мастер-классы и выступления, музыкальные занятия, танцы, квесты, познавательные игры на свежем воздухе, уроки в клубах немецкого языка. Ведущие  наполняли программу практическими заданиями, беседами, играми, викторинами на знание истории своего народа, исторических событий и фактов.

Семейный лагерь всех сплотил, дал возможность для творческого самовыражения, обогащения знаний о родном языке, . Даже самые маленькие участники запомнили не только отдельные немецкие слова, но и выучили небольшие песенки на немецком языке. Довольными остались и взрослые, и дети, выразив желание в ближайшем будущем собраться вновь. Участники  получили от организаторов небольшие подарки, что стало дополнительным приятным бонусом.

Проект «Семейные встречи (Путешествие в историю)» реализован при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации. 



Возврат к списку