Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле начались работы по строительству детского сада в микрорайоне «Муринские пруды»

20.05.2019

В Нижнем Тагиле начались подготовительные работы по строительству детского сада на 170 мест в микрорайоне «Муринские пруды». Новое дошкольное образовательное учреждение с ясельными группами появится на улице Удовенко в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», подрядная организация – ЗАО «Стройкомплекс» приступила к монтажу модульных конструкций стройгородка, установке временного ограждения площадки и завозу материалов. По предварительным данным общестроительный этап работ на объекте стартует до 1 июня.

Напомним, что в текущем году также начнется строительство детского сада на 90 мест в микрорайоне «Запрудный». Кроме того, в муниципалитете ведется работа по проектированию еще трех ДОУ. Уже определены площадки для размещения объектов. Большой садик на 270 мест собираются построить в Приречном микрорайоне, два на 170 мест каждый – на Уральском проспекте и улице Сланцевой. Их проектирование должно быть завершено к сентябрю 2019 года, начало строительства запланировано на 2020-2021 годы.

Возведение дошкольных образовательных учреждений в Нижнем Тагиле ведется в рамках реализации указа Президента РФ Владимира Путина и федеральной программы по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Ввод в эксплуатацию новых объектов позволит существенно повысить доступность качественного дошкольного образования.

На 1 сентября 2019 года в очереди в ясельные группы стоят 2819 детей, что соответствует уровню доступности услуги 87,4%. К концу 2019 года этот показатель возрастет до 94,02%, а к концу 2020 должен достичь 100%.



Все новости