Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Ноябрь 2020 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


В поселке Уралец построен многоквартирный дом, в Висимо-Уткинске - новый ФАП, в планах – сквер

09.11.2020

Глава города Владислав Пинаев провел объезд объектов строительства и благоустройства в сельских территориях Нижнего Тагила. Вместе с заместителями, руководителями профильных управлений он побывал на строительной площадке дома в поселке Уралец, посетил в Висимо-Уткинске открывшийся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), оценил, как проходит благоустройство плотины и обсудил с представителями поселка предложения по благоустройству общественной территории.

Новый дом в поселке Уралец, строительство которого началось год назад на месте снесенного барака, практически готов. «На текущий момент работы завершены на 99%. Идет отладка инженерных систем. В конце ноября - начале декабря планируется передача жильцам», - сообщил мэру исполнительный директор ЗАО «Стройкомплекс» Илья Баянкин. В новом доме 30 квартир, из них 8 однокомнатных, 14 двухкомнатных, 8 трехкомнатных. В ближайшее время будущим новоселам начнут вручать смотровые талоны. «Из аварийного жилья сюда заедут 26 семей из поселка Уралец, остальные - из Чащино и Висимо-Уткинска. Для поселка это очень большое событие. Давно у нас ничего не строилось. Дом шикарный. Есть абсолютно все», - рассказал глава территориальной администрации поселка Уралец Дмитрий Кравченко.

Глава города Владислав Пинаев оценил результаты работы подрядчиков. «В сроки, установленные контрактом, строители справились. Дом получился, с моей точки зрения, украшением поселка Уралец. Также мы посмотрели еще ряд бараков, которые тоже необходимо будет снести. Это даст возможность застройщикам заходить в поселок и в рамках развития кластера «Гора Белая» строить какие-либо объекты», - отметил мэр.

В Висимо-Уткинске Владислав Пинаев побеседовал с медперсоналом открывшегося недавно фельдшерско-акушерского пункта. Новое модульное здание ФАПа теперь располагается в центре поселка и оснащено всем необходимым оборудованием для оказания первичной медицинской помощи сельским жителям. Завезена новая медицинская мебель для пациентов и персонала. Организована работа процедурного кабинета. Прием ведут два медицинских работника.

«Жители довольны, - сообщила фельдшер ФАПа Марина Рябчикова. - Раньше им приходилось идти на окраину, сейчас все рядом. Мы можем оказать медицинскую помощь при травмах, отравлениях, инфекционных заболеваниях, измерить артериальное давление, уровень сахара в крови и так далее. Обращаются дети и взрослые. Активно идет вакцинация против гриппа». В следующем году такой же медицинский пункт планируют открыть в поселке Чащино.

В ходе объезда глава города посмотрел храм, который в Висимо-Уткинске реставрируется силами меценатов. В нем проходят занятия воскресной школы. Настоятель обратился к мэру с просьбой помочь оборудованием для обучения детей и глава города пообещал найти такую возможность.

В завершении объезда Владислав Пинаев проверил, как проходит благоустройство висимо-уткинской плотины. Сейчас там заканчивается асфальтирование тротуаров. При обходе территории участники совещания обсудили с представителями администрации Висимо-Уткинска создание на прилегающей площадке небольшого сквера. «Здесь должна быть некая точка притяжения, чтобы туристы, которые проезжают мимо, могли остановиться, выйти на плотину, полюбоваться на водопад. Для этого надо место облагораживать - сделать парковку, поставить скамейки, обустроить зоны отдыха», - сказал мэр. Разработка проекта небольшого уютного парка возле плотины поручена специалистам МБУ «Тагилгражданпроект». Обустройство общественной территории запланировали на 2021-2022 год.  




Все новости