Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле начата подготовка к реализации нацпроекта по ремонту дорог в 2020-2021 годах

17.09.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по осуществлению на территории города проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба мэрии.

Основной темой совещания стало обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к ремонтам уличной сети Нижнего Тагила в 2020 и 2021 годы. Согласно докладу заместителя директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» (СЗГХ) Николая Новикова, подрядчики, уже реализующие нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города, приступили к разработке проектно-сметной документации по объектам, на которых обновление дорожного полотна предстоит сделать в последующие годы.

«До 20 сентября подрядные организации собираются представить нам проекты по объектам, которые стоят в плане реализации БКАД на 2020 год. Известен уже весь перечень дорог, - подчеркнул Николай Новиков. – До конца ноября ждем от них соответствующую ПСД уже на последующий период. Список улиц запланированных ранее на 2021 год может претерпеть изменения».

Следующим летом в Нижнем Тагиле будет отремонтировано 22 участка дорог. Они расположены на улицах Окунева, Кулибина, Береговая-Ударная, Горошникова, Красногвардейская, Фестивальная, Дружинина, Тагилстроевская, Черных, Тагильская, Кирова, Свердлова, Юности, Алтайская, Красных зорь, Шевченко, Пожарского, Матросова, Геологов, а также проспектах Уральский, Строителей. Кроме этого обновят дорожное полотно на дороге в санаторий «Сосновый бор». Общая протяженность отремонтированных участков останется такой же, как в этом году – 29,7 километров, а вот площадь существенно увеличится. Если сейчас отремонтируют около 360 тыс. квадратных метров, то в 2020-м уже свыше 420 тыс. квадратных метров.

«Мы планируем удерживать темпы дорожного строительства, которых удалось достичь. Проектно-сметная документация на ремонт части объектов в 2020 году у подрядчиков уже готова, постепенно ее будут отдавать на экспертизу, чтобы уже в ноябре мы смогли выйти на заключение контракта, - рассказал Владислав Пинаев. – Цели при реализации национального проекта остаются прежними: сделать за шесть лет комплексные ремонты автодорог протяженностью почти 117 км и привести в нормативное состояние не менее 85% улично-дорожной сети Нижнетагильской агломерации».

На совещании также было отмечено, что уже до конца сентября 85% объектов должно быть отремонтировано. Над реализацией национального проекта осуществляется ежедневный контроль как со стороны министерства транспорта Свердловской области, так и федеральных структур. Полностью завершить часть проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год в Нижнем Тагиле собираются к середине октября. 



Все новости