Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Лесопарковая зона отдыха «Пихтовые горы» обретает свои контуры

24.06.2021

Глава города Владислав Пинаев с исполнительным директором Уралвагонзавода Владимиром Рощупкиным побывали в лесопарковой зоне «Пихтовые горы», где реализуется проект по благоустройству общественной территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации города.

Участники выездного совещания осмотрели центральную прогулочную аллею и обсудили ряд вопросов, касающихся благоустроительных работ. Директор муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой» Игорь Васильев рассказал, что на территории будущего парка уложено 2,5 километра бордюрных камней, проложены кабели для организации наружного освещения. Свои очертания приобрел центральный спуск лесопарковой зоны. Он объединит велодорожки «большой» и «малой петли» в единый комплекс для велосипедистов.

Владислав Пинаев подчеркнул, что проект реализуется с учетом пожеланий жителей Дзержинского района. «Мы обсудили ряд вопросов, в частности, как повысить безопасность катающихся на данном спуске. Также в ходе встречи была достигнута договоренность с УВЗ высадить дополнительно деревья на этой территории, - рассказал глава города. - Это любимое место отдыха жителей Дзержинского района, поэтому хочется сделать его комфортным и удобным для всех категорий граждан».

Напомним, что при проектировании лесопарковой зоны «Пихтовые горы», специалисты Института по проектированию предприятий транспортного машиностроения «Тагилтрансмаш» сделали акценты на уже существующие рельефы, площадки и тропинки, поэтому реконструкция территории ведется бережно. На площади в 34 гектара сохраняются зеленые насаждения, кроме того, они будут дополнены новыми деревьями и кустарниками.

В этом году строители обустроят главный спуск с уличным освещением, велодорожку, место для скандинавской ходьбы, смотровую площадку с ротондой, площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эти мероприятия входят в план реализации первого этапа проекта, стоимость которого составляет почти 79 миллионов рублей.




Все новости