Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Стартовала аккредитация журналистов на мартовские международные старты на «Аисте»

09.03.2021

Нижний Тагил в ожидании международных стартов летающих лыжников. 12-14 марта на комплексе трамплинов «Аист» состоится финал Континентального кубка по лыжному двоеборью, а 20-21 марта пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин – русский тур «Синяя птица».

На данный момент оргкомитет соревнований получил заявки от шести стран на Континентальный кубок и от 18 стран на Кубок мира. В Нижний Тагил приедет первая в истории обладательница Кубка мира по лыжному двоеборью среди женщин американка Тара Герати-Моутс, а также лидер текущего розыгрыша Континентального кубка у мужчин Симен Тиллер (Норвегия). Что касается «Синей птицы», то на Урале соберутся абсолютно все сильнейшие летающие лыжницы мира – медалисты Олимпийских игр и герои завершившегося на днях в Германии чемпионата мира.

Сборная России на обоих стартах на правах хозяйки выступит в расширенном составе: 26 человек на Континентальном кубке и 12 человек на Кубке мира. В числе участников, в том числе, и спортсмены из Свердловской области.

С расписанием соревнований на Континентальный кубок вы можете ознакомиться здесь – https://www.hill-tagil.com/schedulenc

С расписанием соревнований на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин вы можете ознакомиться здесь – https://www.hill-tagil.com/schedulebb

Форму для аккредитации журналистов вы можете скачать здесь – https://www.hill-tagil.com/mapformedia

Обращаем ваше внимание, что для работы на «Аисте» в дни проведения соревнований все журналисты должны иметь отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее трех дней до момента получения аккредитации, сообщает Андрей Каща, пресс-секретарь международных соревнований на комплексе трамплинов «Аист».



Все новости