Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Конкурс «Молодая семья-2020» посвятят 75-летию Победы

10.03.2020

На подписи у главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева находится постановление об организации и проведении городского конкурса «Молодая семья-2020». В этом году все его этапы будут приурочены к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Укрепление семейных ценностей, пропаганда и повышение статуса института семьи – главные цели конкурса. Учрежденный администрацией города он пройдет с 4 апреля по 15 мая 2020 года. Основными организаторами «Молодой семьи-2020» выступают управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики и МБУ «Городской Дворец молодежи» (ГДМ).

Принять участие в конкурсе традиционно смогут молодые пары, постоянно проживающие на территории муниципального образования. Они обязаны состоять в зарегистрированном браке, находится в возрасте до 35 лет включительно, в семье также должны быть дети.

Семьи, желающие принять участие в «Молодой семье-2020», направят свои анкеты-заявки в ГДМ. Затем пройдет сценический кастинг, в ходе которого претенденты должны будут продемонстрировать свой талант в исполнении песни, стихотворного произведения или танца на тему, связанную с Великой Отечественной войной. После этого шесть молодых семей будут отобраны для участия в заключительной части.

Программа проведения городского конкурса включает в себя шесть этапов. Среди них: интеллектуальная игра «Помним! Чтим! Гордимся!», военизированная (спортивная) игра «Победа», конкурс видеороликов, рассказывающих об участниках войны и тружениках тыла «Они сражались за Родину», вокальный конкурс «Песни Победы». На этапе «Поздравительная открытка» семьи подготовят мультимедийную открытку, посвященную 75-летию Победы и продемонстрируют ее на экране, а на сцене зачитают стихотворное произведение. Завершит финал танцевальный конкурс, во время которого участники исполнят вальс Победы.

Семьи-участники по итогам конкурса будут награждены ценными подарками и дипломами, а победителей ждет главный приз от Владислава Пинаева.

«Обо всех подробностях будущего награждения говорить не буду, но могу открыть тайну главного приза. Это – сумма в размере 100 тысяч рублей на туристическую путевку, - отметила заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Анна Афонасьева. – Скажу еще, что проигравших точно не будет. В Нижнем Тагиле нет ни одной семьи, которую бы Великая Отечественная война обошла стороной. И все, кто примет участие в конкурсе, смогут рассказать о своих предках, которые приближали Победу, отдать им дань памяти и вписать еще одну красивую страницу в историю своего рода».    



Все новости