Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Отряды мэра благоустроят общественные территории и помогут в проведении Дня города

25.03.2022

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по организации деятельности трудовых отрядов мэра в летний период 2022 года. В работах по благоустройству территории города в течение лета планируется занять 650 подростков, сообщает пресс-служба администрации города.

Во время обсуждения повестки дня, участники совещания уточнили вопросы организации трудовой летней кампании, определили места дислокации отрядов мэра и перечень территории, на которых дети будут работать. «Для эффективной организации деятельность трудовых отрядов мы обратились в управление образования для формирования на базе школ мест дислокации отрядов мэра, - уточнила заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Анна Афонасьева. – Бригадиру и подросткам из одной школы легче выстраивать контакты между собой и формировать дружный трудовой коллектив».

По традиции, участники трудовых десантов будут заняты на благоустройстве зеленых зон, уборке улиц, скверов, детских площадок и учебных заведений. Для того, чтобы украсить Нижний Тагил к юбилейной дате – 300-летию со дня основания, школьникам предстоит высадить тысячи цветов, привести в порядок бордюры и изгороди, разбить новые клумбы.

«Опираясь на опыт прошлых кампаний, необходимо создать отряды быстрого реагирования, по одному в каждом районе города, - подчеркнул Валерий Суров. – Во время празднования Дня города помощь ребят будет нам очень необходима, особенно в центральной части, где развернутся основные события».

Напомним, что кроме рабочих будней школьники в течение каждой смены поучаствуют в конкурсе за звание лучшего трудового отряда, а также посоревнуются в индивидуальном смотре на звание лучших участников трудовых отрядов мэра. Подведение итогов и награждение победителей соревнования пройдет на ежегодном Слете трудовых отрядов в конце лета.

Напомним, запись несовершеннолетних в трудовые отряды мэра начнется с 4 апреля 2022 года, и будет осуществляться на местах дислокации (размещения) отрядов. Вся информация будет размещена на официальном сайте Городского Дворца молодежи в разделе «Отряды мэра».



Возврат к списку