Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Вячеслав Горячкин поздравил сотрудников Демидовской городской больницы

18.06.2021

В преддверии Дня медицинского работника временно исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин поздравил коллектив старейшего лечебного учреждения Нижнего Тагила. Торжественное мероприятие состоялось в Нижнетагильском драматическом театре, сообщает пресс-служба администрации города.

«Врачи, фельдшеры, медсёстры, младший медицинский персонал Демидовской городской больницы - все вы по-настоящему уникальные специалисты безгранично преданные своей профессии. Ваши умелые руки, неравнодушные сердца творят добро, а порой и настоящие чудеса», - сказал он. Также вице-мэр отметил, что профессия медика никогда не была легкой, но прошлый и этот год оказались особенно сложными для работников сферы здравоохранения. «Вы оказались на передовой борьбы с малоизвестной болезнью. Сражались самоотверженно в непростых условиях, - подчеркнул он. - Порой подвергали риску свое здоровье, но, несмотря на это, качественно и эффективно выполняли свою работу».

Вячеслав Горячкин пожелал присутствующим в зале, и тем, кто, находясь на дежурстве, не смог прийти на праздник успехов, благополучия и, самое главное, здоровья, цену которого медики знают лучше всех. «Пусть в вашей работе будет как можно меньше экстремальных ситуаций, и как можно больше благодарных пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни!», - сказал он. Вместе с наилучшими пожеланиями он вручил восьми сотрудникам Демидовской больницы благодарственные письма и почетные грамоты.

Теплые слова признательности и уважения в адрес тагильских врачей выразили депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Вячеслав Погудин напомнил, что указом губернатора Евгения Куйвашева 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника. «Искренне рад, что важность роли человека в белом халате по-новому оценивается государством и обществом», - отметил он. Поздравил коллег с профессиональным праздником и главный врач ГБ Сергей Овсянников. Он поблагодарил сотрудников за выдержку, чуткость и верность профессии, ставшей истинным призванием и любимым делом. «Я ценю каждого из вас!», - сказал он. Сергей Викторович отметил, что в последнее время у врачей не было времени для торжеств. «И хотя медицинским работникам к круглосуточной работе в будни и праздники не привыкать, я очень рад, что мы смогли собраться здесь вместе. Желаю всем вам мира, добра и здоровья».

А поздравлением для медработников от артистов Нижнетагильского драматического театра стала музыкальная комедия «Тартюф».  




Возврат к списку