Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Наиболее активно от коронавируса в Нижнем Тагиле прививаются медики и педагоги

22.04.2021

С начала прививочной кампании против COVID-19 Нижний Тагил получил 29615 доз двухкомпонентной вакцины, сообщает пресс-служба администрации города.

По состоянию на 21 апреля 2021 года в медицинских учреждениях Нижнего Тагила израсходовано 25800 доз, что составляет 87,1% от полученной вакцины.

Наиболее активно в Нижнем Тагиле вакцинируются медицинские работники (61,5%) и сотрудники сферы образования (21,4%). Количество привитых тагильчан пенсионного возраста по состоянию на 20 апреля составляет пока 11,8%.

Поставить прививку от коронавируса тагильчане могут во всех 5 поликлиниках города - Городской больнице № 1, Демидовской городской больнице, Городской больнице № 4, Городской поликлинике № 3, Городской поликлинике № 4. Вакцинация проводится в рабочие и выходные дни.

Записаться на прививку можно на сайтах учреждений здравоохранения, по телефонам колл-центров и регистратур поликлиник, а также по единому телефону 122. Возможность подать заявку на вакцинацию от коронавируса предоставляет портал государственных услуг.

В настоящее время в Нижнем Тагиле действуют 24 выездные прививочные бригады и 1 мобильный пункт вакцинации.

С 19 апреля в торговом центре DEPO работает пункт вакцинации в ежедневном режиме. В будни с 16 до 20 часов, в выходные с 10 до 20 часов. Статистика показывает, что такая практика востребована у тагильчан и жителей соседних городов.

В планах - открытие пунктов вакцинации в ТЦ «Гороскоп» и в ТЦ «Мегамарт» по улице Фрунзе, 13. 



Возврат к списку