Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В реанимацию Демидовской больницы поступит оборудование на 5 млн. рублей

16.11.2020

Администрация города предпринимает меры, для поддержки медицинских учреждений Нижнего Тагила в условиях пандемии, сообщает пресс-служба мэрии. Благодаря конструктивному взаимодействию между городскими властями и градообразующими предприятиями на протяжении всего периода коронавирусной пандемии медиков города поддерживают ЕВРАЗ НТМК, «Уралвагонзавод», «Тагилэнергокомплект» и другие компании. На собственные средства предприятия закупают и передают больницам и поликлиникам Нижнего Тагила дорогостоящее медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты, предоставляют транспорт, дезсредства и так далее. «Муниципалитет не имеет полномочий в сфере здравоохранения, но мы обязаны содействовать всеми силами тому, чтобы в сложный для всех период медицинская помощь оказывалась тагильчанам на должном уровне», - подчеркнул мэр.

На просьбу города откликнулось и предприятие МУП «Тагилдорстрой». Для реанимационного отделения Демидовской больницы компания закупила прикроватные мониторы на сумму около 2 млн. рублей. Сейчас проводится их монтаж. Заведующий отделением реанимации хирургического корпуса Демидовской больницы Марат Маннапов рассказал, что комплектация новых мониторов позволяет наблюдать за показателями искусственной вентиляции легких, видеть электрокардиограмму, пульс, давление. Раньше для того, чтобы измерить, сколько у пациента в крови циркулирует углекислого газа, приходилось постоянно брать кровь из артерии или из вены. Теперь постоянно этого делать не надо. «Это будет очень помогать в лечении пациентов, их реабилитации, отслеживании ухудшения или улучшения их состояния. Прежнее оборудование или не обладало такими возможностями, или уже вышло из строя. Сейчас, в период ковида, обновление аппаратуры из центра идет, но медленнее», - отметил Марат Маннапов.

Добавим, до конца года «Тагилдорстрой» взял на себя обязательства профинансировать поставку в реанимационное отделение Демидовской больницы принадлежностей для новых аппаратов ИВЛ, транспортировочных мониторов, отсасывателей хирургических, оптику и другие медицинские инструменты на сумму порядка 3 млн. рублей. 




Возврат к списку