Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижнетагильские медики получили 50 тысяч масок от свердловских промышленников

16.04.2020

Станция скорой медицинской помощи Нижнего Тагила получила 50 тысяч индивидуальных медицинских масок для работников и водителей автомобилей скорой медицинской помощи. Средства на закупку перечислили благотворители Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по просьбе главы города Владислава Пинаева.

«Бригады скорой помощи находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Медики должны быть обеспечены всеми необходимыми средствами защиты», - отметил глава города Владислав Пинаев. - Только сообща мы сможем преодолеть сложившуюся ситуацию. Я очень благодарен, что руководство областного Союза промышленников и предпринимателей не осталось в стороне и сразу откликнулось на нашу просьбу».

«Время сейчас непростое для всех, и для бизнеса в том числе, но жизнь людей важнее всего. Мы создали координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции, в него вошли руководители крупнейших предприятий региона. Члены совета приняли решение о создании спецсчета для борьбы с коронавирусом. Нам удалось собрать более 30 миллионов рублей в кратчайшие сроки, средства от неравнодушных промышленников и предпринимателей продолжают поступать и сейчас. Мы готовы и дальше помогать врачам», - рассказал первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

На закупку 50 тысяч медицинских масок благотворители Союза выделили 1 840 000 рублей. Ценный груз прибыл в город сегодня. Главный врач городской станции скорой помощи Нижнего Тагила Сергей Безбородов отметил, что на вызовы выезжает 28 бригад, пять из которых специализируются именно на больных с подозрением на грипп, ОРВИ и коронавирус. С учетом имеющихся запасов и поступившей помощи, медики обеспечены средствами индивидуальной защиты на 2,5 - 3 месяца.

Благотворительную помощь работникам скорой помощи оказывают и жители Нижнего Тагила. Союз ветеранов десантных войск города и Пригородного района собрали деньги на приобретение инфракрасного термометра, сотрудники НТИИМа привезли 90 флаконов дезинфицирующего средства. В ближайшие дни силами предпринимателей для медиков, которые проводят на работе большую часть времени, будет организована доставка горячего питания, сообщает пресс-служба муниципалитета.




Возврат к списку