Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

20.02.2020

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ

НА 20 ФЕВРАЛЯ 2020г.

1.

Всего пожаров

-52

2.

Гибель людей на пожарах

- 3 (2019г.-3)

в т.ч. дети

- 0 (2019г.-0)

3.

Травмировано людей на пожарах

- 0 (2019г.-5)

в т.ч. дети

- 0 (2019г. -0)

4.

Пожаров за неделю

- 11

5.

Гибель людей за неделю

- 1 (2019г.- 0)

6.

Травмировано людей за неделю

- 0 (2019г.-0)

7.

Выездов за неделю

- 21

8.

В том числе выездов на ДТП

- 1

9.

Спасено на пожарах с начала года

- 13

15 февраля в 13:20 поступило сообщение о пожаре в п. Песчаный (Садовое товарищество «Шахтёр»). На площади 12 кв.м повреждены стены и имущество частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. В 13:34 огонь локализован, в 13:37открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 13:59. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки в бане.

16 февраля в 15:15 поступило сообщение о пожаре на ул. Кленовая д. 2. На площади 20 кв.м сгорело домашнее имущество, повреждены стены, кровля и перекрытие расселенного муниципального 2-х этажного жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружен погибший – мужчина. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 14 человек личного состава. В 15:35 огонь локализован, в 15:39 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 17:00. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем погибшего. Личность погибшего устанавливается. По факту пожара организована проверка.

17 февраля в 17:26 поступило сообщение о пожаре ул. Индустриальная. На площади 10 кв.м сгорели строительные материалы в кузове, поврежден кузов грузового автомобиля "Isuzu". В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар потушен в течение 4-х минут. Причина и ущерб устанавливаются.

18 февраля в 03:22 поступило сообщение о пожаре на ул. Юности д.39. На площади 4 кв.м горел мусор в общем коридоре на 3-м этаже муниципального 5-ти этажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 16 человек личного состава. Пожарно-спасательными подразделениями по лестничным маршам эвакуированы 10 человек, из них 2 ребенка. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам с помощью масок дыхательного аппарата спасены 2 человека. Пожар потушен в течение 3-х минут. Причина и ущерб устанавливаются.

19 февраля в 11:06 поступило сообщение о пожаре по адресу: пр-т Октябрьский д. 28, ООО Стоматологический салон «Консул». На площади 1 кв.м. повреждена офисная мебель в кабинете на 1-м этаже, муниципального 9-ти этажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

19 февраля в 14:09 поступило сообщение о пожаре по адресу: садовое товарищество «Северный-1». На площади 48 кв.м сгорели надворные постройки, повреждены кровля, чердачное перекрытие, стены, домашнее имущество садового дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава. В 14:20 огонь локализован, в 14:24 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 15:28. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Горел мусор и бесхозные строения:

13 февраля в 12:22 ул.Красная, д.10А на площади 2 м2 горел мусор в мусоросборнике.

16 февраля в 01:26 ул.Левита, у д. 5 на площади 2 кв.м горел мусор.

16 февраля в 14:39 ул. Пихтовая, д.36. на площади 1м2 горел мусор в мусоросборнике

17 февраля в 16:27 Восточное шоссе, д.22 на площади 2кв.м. горел мусор.

17 февраля в 18:51 ул.7-ой квартал, д.9 на площади 40 кв.м. горел мусор в неэксплуатируемом строении.

Во всех вышеперечисленных случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем не установленных лиц.

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 11 пожаров.

Погиб 1 человек. Травм не зарегистрировано.

Произошел 1 пожар на объекте ООО Стоматологический салон «Консул».

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, не бросайте непотушенные окурки и спички с балконов, в мусоропровод, на территории. Попав на горючие материалы, они могут стать причиной пожара. Более того, пожар в мусоропроводе или в подвале может привести к отравлению продуктами горения и гибели людей в жилых помещениях.

Используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть нагревательные электроприборы, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания, включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках. Не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте надзор за ними малолетним детям. Содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её. Обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания. Не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы. Обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа.

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112" (при этом необходимо назвать адрес объекта защиты, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию)

- принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара, в случае чрезвычайной ситуации покинуть опасную зону

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку