Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

13.02.2020

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ

НА 13 ФЕВРАЛЯ 2020г.

1.

Всего пожаров

-41

2.

Гибель людей на пожарах

- 2 (2019г.-3)

в т.ч. дети

- 0 (2019г.-0)

3.

Травмировано людей на пожарах

- 0 (2019г.-5)

в т.ч. дети

- 0 (2019г. -0)

4.

Пожаров за неделю

- 6

5.

Гибель людей за неделю

- 0 (2019г.- 0)

6.

Травмировано людей за неделю

- 0 (2019г.-0)

7.

Выездов за неделю

- 18

8.

В том числе выездов на ДТП

- 5

9.

Спасено на пожарах с начала года

- 11

06 февраля в 19:04 поступило сообщение о пожаре на ул. Газетная у д. 50. На площади 6 кв.м горел мусор в мусорном контейнере. Причина - неосторожное обращение с огнем не установленных лиц.

08 февраля в 10:52 (2 номер автомат), поступило сообщение о пожаре на ул. М.Горького, д. 1. На общей площади 50 кв.м. повреждены перегородки, личные вещи и имущество в комнате отдыха административно-производственного здания. Владелец – ООО «УралТехПлюс». Пожару автоматически был присвоен повышенный ранг сложности № 2. К месту происшествия были направлены 10 единиц пожарной техники, 28 человек личного состава. Благодаря своевременной сработке систем пожарной автоматики 45 человек, находившихся в здании, самостоятельно эвакуировались до прибытия сотрудников МЧС. Пострадавших нет, гибели людей не допущено. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем при курении, виновное лицо устанавливается. Ущерб устанавливается.

08 февраля в 12:17 поступило сообщение о пожаре на ул. Академика Павлова. На площади 20 кв.м. сгорела бесхозная хозяйственная постройка. Причина-неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Плановое мероприятие по контролю противопожарного состояния не проводилось.

09 февраля в 19:15 поступило сообщение о пожаре на ул.Восточная у д.15. На площади 6кв.м. горел мусор. Причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

11 февраля в 18:23 поступило сообщение о пожаре на ул. Калинина, д.117. На площади 1 кв.м. горел мусор в мусоросборнике на 1-м этаже, муниципального 9-ти этажного жилого дома. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

12 февраля в 17:03 поступило сообщение о пожаре Восточное Шоссе у д.17. На площади 70 кв.м. горел мусор на. Причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 6 пожаров.

Гибели и травм не зарегистрировано.

Произошел 1 пожар на объекте ООО «УралТехПлюс».

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, не бросайте непотушенные окурки и спички с балконов, в мусоропровод, на территории. Попав на горючие материалы, они могут стать причиной пожара. Более того, пожар в мусоропроводе или в подвале может привести к отравлению продуктами горения и гибели людей в жилых помещениях.

Используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть нагревательные электроприборы, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания, включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках. Не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте надзор за ними малолетним детям. Содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её. Обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания. Не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы. Обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа.

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112" (при этом необходимо назвать адрес объекта защиты, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию)

- принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара, в случае чрезвычайной ситуации покинуть опасную зону

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку