Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

09.01.2020

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ

НА 09 ЯНВАРЯ 2020г.

1.

Всего пожаров

-13

2.

Гибель людей на пожарах

- 0 (2019г.-2)

в т.ч. дети

- 0 (2019г.-0)

3.

Травмировано людей на пожарах

- 0 (2019г.-2)

в т.ч. дети

- 0 (2019г. -0)

4.

Пожаров за неделю

- 13

5.

Гибель людей за неделю

- 0 (2019г.- 0)

6.

Травмировано людей за неделю

- 0 (2019г. -0)

7.

Выездов за неделю

- 36

8.

В том числе выездов на ДТП

- 7

9.

Спасено на пожарах с начала года

- 120

02 января в 00:06 поступило сообщение о пожаре на ул. Сибирская у д.26. На общей площади 4 кв.м сгорели моторный отсек и салон автомобиля «ОКА». В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут. Предполагаемая причина - поджог.

03 января в 07:32 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду «Леба» (п. Горбуново). На общей площади 30 кв.м сгорел садовый дом. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 07:51 огонь локализован, в 07:58 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 09:58. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки.

03 января 15:51 поступило сообщение о пожаре на ул. Докучаева (гаражно-строительный кооператив «Дружба-1»). На площади 18 кв.м повреждены стены и перекрытие частного гаража, сгорел автомобиль "Bаз-2111". В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2-х минут. Предполагаемая причина – неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

06 января в 02:39 поступило сообщение о пожаре на ул. Ольховская. На площади 20 кв.м сгорели кровля, чердачное перекрытие, повреждены стены частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. В 02:53 огонь локализован, в 03:09 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 04:15. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

06 января в 19:06 поступило сообщение о пожаре на ул. Кутузова д.5. Горел мусор в хозяйственном строении, расположенном в подвальном помещении 3-х этажного жилого дома. Площадь пожара составила 20 кв.м. В связи с возможностью дальнейшего распространения огня пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1 БИС, привлечены дополнительные силы и средства. В тушении пожара были задействованы 8 единиц техники, 21 человек личного состава. Эвакуировано 57 человек, из них 5 детей. Спасено 7 человек из них 1 человек по автолестнице, 2 человека по трехколенной лестнице и 4 человека по лестничным маршам с помощью средств защиты органов дыхания. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия организована проверка, обстоятельства устанавливаются.

07 января в 02:00 поступило сообщение о пожаре на ул. Индустриальная. На общей площади 40 кв.м. сгорели шины, тягач "Freightliner" 1998 г.в., и повреждён грузовой полуприцеп 2004 г.в. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 13 человек личного состава. В 02:16 огонь локализован, в 02:20 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 02:49. Предполагаемая причина– поджог.

07 января в 09:11 поступило сообщение о пожаре на ул. Декабристов. На общей площади 78 кв.м сгорели два автомобиля "Лада Гранта" и "Ваз-2105", повреждены кровля, перекрытие, перегородки частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 14 человек личного состава. В 09:34 огонь локализован, в 09:43 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 12:55. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается. По факту происшествия организована проверка, обстоятельства устанавливаются.

07 января в 13:10 поступило сообщение о пожаре в гаражном комплексе «Рудничный». На площади 3 кв.м повреждено имущество в гараже и кузов автомобиля "Toyota Corolla". В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. В 13:22 огонь локализован, в 13:23 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 14:20. Причина пожара устанавливается. По факту пожара проводится проверка.

Горел мусор и бесхозные строения:

06 января в 04:03 на ул. Круговая, у д.156. На площади 4 кв.м сгорел мусор в мусорном контейнере. Причина- неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

06 января 19:58 на ул. Металлургов у д.6. На площади 10 кв.м. горел строительный мусор. Причина- неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

07 января в 19:29 в с. Серебрянка, ул. Зелёная. На площади 5 кв. м. повреждено бесхозное строение. Причина- неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

07 января в 04:40 на ул. Вязовская, у д. 16. На площади 4 кв. м. горел мусор в мусорном контейнере. Причина- неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

09 января в 01:42 на ул. Бондина, у д. 64. На площади 6 кв. м. горел мусор в мусорном контейнере. Причина- неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

За период Новогодних праздников в Нижнем Тагиле

произошло 13 пожаров. Гибели и травм не зарегистрировано.

Пожаров на объекте не допущено.

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, не бросайте непотушенные окурки и спички с балконов, в мусоропровод, на территории. Попав на горючие материалы, они могут стать причиной пожара. Более того, пожар в мусоропроводе или в подвале может привести к отравлению продуктами горения и гибели людей в жилых помещениях.

Используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть нагревательные электроприборы, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания, включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках. Не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте надзор за ними малолетним детям. Содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её. Обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания. Не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы. Обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа.

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112" (при этом необходимо назвать адрес объекта защиты, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию)

- принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара, в случае чрезвычайной ситуации покинуть опасную зону

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО



Возврат к списку